Ванночки для ног в домашних условиях

Просмотров: 1513
Ванночки для ног в домашних условиях

В домашних условиях ванночки для ног проводятся для разных целей: против отеков, от мозолей, для снятия усталости, для борьбы с натоптышами или для устранения неприятного запаха, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим самые эффективные варианты приготовления данных средств: 

Расслабляющая ванночка для ног

½ стакана яблочного уксуса разведите двумя литрами теплой воды. Добавьте в ванночку настой липового цвета и ромашки. Для приготовления настоя 2 столовые ложки сухих соцветий ромашки и 2 столовые ложки липового цвета залейте 0,5 л кипятка и дайте настояться под крышкой с полчаса.

Ванночка против натоптышей

8 штук чернослива залейте стаканом молока и поставьте на небольшой огонь. Тщательно проварите смесь так, чтобы чернослив стал мягким. Снимите заготовку с огня и дайте ей остыть. Взбейте все блендером и поместите в тазик с теплой водой. Подержите ноги в воде до ее полного остывания и снимите ороговевшую кожу с помощью пемзы. Затем обильно смажьте ноги кремом, обеспечьте их теплом, надев полиэтиленовые пакеты, сверху – носки, и ложитесь спать.

Ванночка для ног для устранения неприятного запаха

Сделайте отвар из трав: лаванды, ромашки, чистотела и тысячелистника. По 2 столовые ложки каждой засушенной травы или ее соцветия поместите в небольшую емкость и залейте все 5 стаканами кипятка. Накройте все крышкой и дайте отвару настояться в течение получаса. Затем готовый отвар влейте в тазик с 2 литрами теплой воды, добавьте столовую ложку морской соли и чайной ложкой эфирного масла лаванды или виноградной косточки. Подержите ноги в ванночке до полного остывания воды.

Многофункциональная ванночка для ног

Справляется с потливостью, трещинами на стопах, мозолями. Для приготовления ванночки 2 столовые ложки соды залейте двумя литрами теплой воды и поместите в получившуюся смесь ноги на 20 минут. Обильно смажьте стопы питательным кремом и наденьте на ночь носки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: