Зимняя косметичка: какие средства должны быть при себе в холодное время года

Просмотров: 1502
Зимняя косметичка: какие средства должны быть при себе в холодное время года

Уход за кожей в холодное время года имеет свои особенности: недостаток влаги, перепады температур, снег негативно отражаются на состоянии лица и тела. Зимняя косметичка должна содержать питательные, увлажняющие, очищающие и тонизирующие средства, которые вместе с этим будут ее бережно защищать от морозов. Что должна содержать наша косметичка зимой?

Must have в холодное время года – увлажняющий крем, который предназначен для использования зимой. При выборе крема учитывайте индивидуальные особенности кожи. Обладательницам сухого типа лучше остановить выбор на средствах для чувствительной кожи. Тем, кто в жару страдает от блеска на лице, зимой рекомендуется применять увлажняющие крема для нормальной кожи. На открытые участки тела следует наносить питательные крема. Наносите средство на лицо за полчаса до выхода на улицу, чтобы то смогло впитаться и обеспечить вашей коже защиту. 

Тональные средства легкой водянистой или гелеобразной текстуры на морозе сильно сушат кожу. Выбирайте тональные основы плотных текстур. Откажитесь на время от использования косметики на основе спирта, глины, которые высушивают кожу. Не рекомендуется также в этот период использование скрабов: они дополнительно вызывают покраснения и шелушения. 

Из декоративной косметики стоит отдавать предпочтение гигиеническим помадам и бальзамам для губ. Не рекомендуется в это время года наносить матовые помады и блески, которые быстро скатываются и сушат губы, вызывая их сухость. Против шелушения лучше использовать мягкий скраб для губ с мелкими частичками.

Тени лучше выбирать влажные. В холодное время года они отлично держатся и не скатываются, в отличие от сухих. А вот тушь лучше выбрать водостойкую на случай, если вам будет предстоять снежная прогулка.

Не забывайте также об уходе за шевелюрой. Регулярно делайте питательные маски, не отказывайтесь от использования термозащитного спрея и не выходите на улицу с «голыми», ничем не обработанными волосами. Низкие температуры пагубно влияют на их состояние. 

В зимнее время от мороза и ветра сильно страдают руки. Время от времени устраивайте им уходовые процедуры: делайте специальные маски, наносите на ногти укрепляющую основу, носите перчатки и ежедневно пользуйтесь кремом на основе воска и масла, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.