Зимнее свидание: секреты идеального макияжа

Просмотров: 1726
Зимнее свидание: секреты идеального макияжа

Ветер, снег, минусовая температура играют не в нашу пользу, особенно во время первого свидания с глубоко симпатичным человеком, пишет storinka.com.ua. Чтобы даже в холодное время года выглядеть сногсшибательно, следуйте рекомендациям, указанным ниже:

Выбирайте бальзамы для губ или гигиенические помады

При минусовой температуре и матовые средства, и блески для губ начинают быстро сушиться и скатываться. Отдавайте предпочтение макияжу с акцентом на глаза, используя на губах лишь бальзамы кремовых текстур. Следите также за составом продукции: лучше, чтобы она содержала витамины А и Е.

Наносите базу под макияж

Не наносите тональную основу на «голое» лицо, особенно, если средство имеет матирующее действие. Оно подсушивает кожу и при контакте с низкими температурами воздуха вызывает шелушения. По той же причине не рекомендуется использовать на непокрытое лицо пудру. 

Правильно выбирайте тональную основу

На обладательницах сухой кожи зимой наиболее удачно будет смотреться тональная основа с увлажняющим эффектом, а для нормальной и жирной кожи подойдет средство, рассчитанное на нормальную кожу, но ни в коем случае на жирную и комбинированную.

Выбирайте румяна нежных оттенков

Зимой освещение меняется. Если хотите выглядеть свежо и естественно, откажитесь от румян и бронзеров ярких оттенков, заменив их более нежными румянами или светло-золотистыми бронзерами.

Выбирайте водостойкую тушь

Будьте готовы к непредвиденному снегопаду или к простым играм в снежки. Водостойкий макияж просто необходимо, особенно если ваша главная цель – покорить спутника красотой, а не отпугнуть взглядом панды.

Откажитесь от цветных подводок

На холоде глаза начинают слезиться, а кожа приобретает если не красный, то бледный вид. И в том, и в другом случае цветные подводки сделают взгляд потухшим, усталым и болезненным, что крайне неприемлемо при первой встрече, когда важен зрительный контакт со спутником.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.