5 хитростей, которые помогут замаскировать грязные волосы

Просмотров: 1322
5 хитростей, которые помогут замаскировать грязные волосы

Знакома ли вам ситуация, когда до выхода остается полчаса, и вы замечаете, что прическа выглядит несвежей и неопрятной? Мытье головы в данном случае исключается, но и выйти в люди с жирными корнями – не самая лучшая идея. Существует несколько оптимальных вариантов решения данной проблемы. Чтобы вернуть голове опрятный внешний вид и выглядеть на все сто, возьмите на заметку несколько хитростей:

  • Обзаведитесь сухой косметикой для головы

Сухие шампуни сегодня можно найти в любом магазине косметики. Чаще они изготавливаются в виде спреев или пудры, которые содержат абсорбирующие вещества. Данные компоненты способны устранить лишний жир с волос, придавая им свежести и приятного аромата. Распылите небольшое количество средства на корни волос, распределите его по волосам и подождите несколько минут. Волосы будут выглядеть чистыми и ухоженными на протяжении 5 – 8 часов. 

Сухой шампунь также можно сделать самостоятельно. Для этого воспользуйтесь мукой, крахмалом или детским тальком. Стоит отметить, что более ощутимый эффект имеют покупные средства.

  • Вымойте челку и передние пряди

Отделите челку и верхние пряди от основной массы волос и помойте их привычным способом. Затем сделайте укладку, накрыв грязные волосы чистыми.

  • Соберите волосы назад

Гладко соберите волосы назад в пучок или высокий хвост. Обладательницам коротких волос рекомендуется сделать начес у корней, уложить волосы назад и закрепить укладку невидимками или декоративными заколками.

  • Сделайте колосок

Заплетенный колосок в виде ободка на голове будет смотреться очень романтично и удачно скроет жирные корни. Не делайте тугую косу: лучше, чтобы она выглядела слегка небрежной и имела выбившиеся пряди.

  • Заплетите пышную косу

Лучше прибегать к данному методу после использования сухого шампуня, иначе жирные корни лишь подчеркнуться укладкой. Сделайте небольшой начес у корней и заплетите обычную косу. Распушите пряди снизу вверх. Отлично смотрится в таком случае и коса «рыбий хвост», пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.