5 правил шопинга, которые помогут потратить меньше денег и не совершить ненужную покупку

Просмотров: 1211
5 правил шопинга, которые помогут потратить меньше денег и не совершить ненужную покупку

Для кого-то шопинг это развлечение, для кого-то отдых от трудовых будней, кто-то воспринимает его как лишний повод провести время с подругой, а для кого-то прогулка по магазинам является настоящей пыткой. Продвинутые стилисты поделились несколькими правилами хорошего шопинга, которые помогут совершить покупки без ненужных приобретений и  существенных ударов по кошельку.

Составляйте список нужных вещей

Перед тем, как отправиться по магазинам, переберите свой гардероб и составьте список тех вещей, которые вам действительно необходимы. Заранее продумайте с ними готовые образы и определите, чего недостает. Во время покупок старайтесь не отходить от списка, какой бы заманчивой не была вещь и какой бы низкой не была ее цена.

Остерегайтесь чрезмерной дешевизны

Увидеть «футболку за копейки» и устоять перед ее покупкой сложно. Но вспомните, сколько в вашем шкафу имеется вещей, купленных на распродаже по очень низкой цене, но ни разу не надетых по причине того, что их не с чем носить? Задумайтесь: не попадет ли к ним очередная футболка? Не поддавайтесь ажиотажу и никогда не покупайте понравившуюся дешевую вещь, если не знаете с чем ее будете носить.

Не дублируйте имеющиеся вещи

Вопреки тому, что многие модники убеждают не отказываться от универсальных базовых вещей, обычно три одинаковые белые блузы, четыре пары светлых скинни, 5 одинаковых водолазок и 5 одинаковых юбок не придают вашему гардеробу разнообразия и оригинальности. Откажитесь от покупки клонов уже имеющихся вещей.

Выбирайте качество

Всегда обращайте внимание на состав и отделку покупаемого изделия. Помните, что вязаные и шерстяные вещи не всегда оказываются долговечными, трикотаж может покрыться катышками, некачественные швы могут разойтись, а пуговицы отвалиться в самый неподходящий момент. Учитывайте также то, насколько ткань подвергается мятости. Сожмите часть изделия в кулак на 10 секунд и отпустите. Если вещь сразу же стала выглядеть неопрятно, откажитесь от покупки.

Выбирайте оригинальность

Вещи одинакового кроя, отделки и фактуры, которые встречаются в каждом магазине, скорее всего, начинают выходить из моды и уже в конце сезона попадут в список антитрендов. Выбирайте изделия, которые будут подчеркивать вашу индивидуальность и оригинальность, а не делать вас похожей на остальных, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.