5 причин того, почему партнеры друг другу изменяют

Просмотров: 1406
5 причин того, почему партнеры друг другу изменяют

Причиной измены далеко не всегда является полигамность. Зачастую проблема прячется гораздо глубже, чем может казаться на первый взгляд: психологическое состояние, отсутствие ценностей, своеобразные убеждения в отношениях и другие причины. Психологи назвали несколько ключевых причин измен, среди которых:

  • Желание не упустить возможность

Когда в жизни появляется постоянный партнер, у нас возникают определенные обязанности. Далеко не все чувствуют ответственность перед своей второй половинкой, и при возникновении возможности решают не упускать шанс и воспользоваться возможностями по максимуму.

  • Отсутствие ощущения счастья в отношениях

В любых отношениях всегда настает период, когда партнеры начинают хуже понимать друг друга. Иногда это перерастает в нечто большее, и один из партнеров пытается создать связь на стороне в надежде почувствовать поддержку и понимание. Есть люди, которые стремятся к тому, чтобы при любых обстоятельствах им было хорошо. Даже вопреки тому, что это причиняет боль другим.

  • Желание разорвать отношение с партнером

Путем измены люди стараются поставить в отношениях жирную точку или пытаются спровоцировать постоянного партнера на то, чтобы он сам решил разорвать связь. Данные вещи присущи людям, которые не желают брать ответственность за свои поступки и перекладывают решение важных вопросов на других.

  • Желание чувствовать себя нужным

Некоторые личности становятся более уверенными в себе, когда чувствуют, что в них нуждается не один и не два человека. Причиной такого поведения является неуверенность в себе и серьезные проблемы с построением отношений.

  • Прочная связь с другим человеком

Часто случается так, что даже при наличии размеренной и устоявшейся совместной жизни с постоянным партнером в жизни человека появляется кто-то, с кем он чувствует своеобразную связь. Иногда это влечение трудно преодолеть и человек решается на измену. Проблемой является то, что далеко не всем хватает мужества разорвать отношения с постоянным партнером, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.