7 вещей, которые нужно иметь в доме для ощущения счастья

Просмотров: 1250
7 вещей, которые нужно иметь в доме для ощущения счастья

Дом – это то место, где каждый человек должен чувствовать себя счастливо и комфортно не смотря ни на что. Психологи уверяют, что интерьер оказывает серьезное влияние на наше эмоциональное состояние и психологическое здоровье. При этом свою роль играет не столько расстановка мебели, сколько цвет, запах, освещение и мелкий декор. Чтобы создать гармонию и в доме, и в душе, рекомендуется иметь в поле зрения следующие вещи:

  • Живые растения

Комнатные растения и букеты из живых цветов поднимают настроение, добавляют в пространство больше свежести и своим видом скрашивают любые невзгоды. Более того, среди комнатных растений выделяют виды, которые благоприятно влияют на самочувствие, очищают воздух и обладают лечебными свойствами.

  • Ароматические саше и свечи

Окружите себя любимым запахом, который подарит вам ощущение наслаждения и радости. Совместите приятное с полезным: купите несколько ароматических свечей, устраивайте расслабляющие процедуры и создавайте в доме более интимную атмосферу.

  • Уютный текстиль

Качественный текстиль дарит чувство блаженства и удовольствия лишь при одном прикосновении. Набросьте на диван мягкий плед, а кровать застелите красивым постельным бельем.

  • Семейные фотографии

Что может радовать больше снимков любимых людей и локаций, с которыми связаны только приятные воспоминания? Счастливые фотографии должны быть не только в памяти телефона, но и на стенах, тумбочках и заставках на гаджетах.

  • Отсутствие лишнего декора

Разные статуэтки, магниты, сервизы только захламляют помещение и собирают пыль. Обеспечьте себя свободным пространством и избавьте комнату от ненужных вещей. Декор должен быть красивым и уместным.

  • Яркие тона

Добавьте в помещение немного яркости. Купите мягкое кресло яркого лимонного цвета или окрасьте одну стену в жизнерадостный салатовый цвет. Ученые уверяют, что данные краски вызывают положительные эмоции и настраивают на оптимизм.

  • Порядок

Чтобы в доме легко дышалось, а вы чувствовали себя в нем комфортно, не забывайте следить за порядком. Когда все вещи находятся на своих местах и поверхности сияют, приходят в порядок мысли, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.