Исправить немедленно: 7 явных признаков неухоженной женщины

Просмотров: 1650
Исправить немедленно: 7 явных признаков неухоженной женщины

Наличие макияжа, стильный наряд, уверенность действий обычно не помогают скрыть присутствие недостатков, указывающих на неухоженность женщины. Даже самые незаметные детали порой способны испортить общее впечатление, поэтому не допускайте появления следующих вещей:

Отросшие корни

Данная вещь никак не красит девушку, более того – она придает образу неопрятности. Приучите себя регулярно обновлять окрашивание, в противном случае, выберите тон волос, наиболее соответствующий натуральному.

Посеченные волосы

Еще одна ошибка, которую допускают девушки разных возрастных категорий. Запомните, что данную проблему нужно радикально решать на ранних этапах ее появления. Даже густые, блестящие и длинные волосы будут смотреться не ухоженно с пушащимися кончиками.

Ободранный лак на ногтях

Руки девушки – ее визитная карточка. Если нет времени на маникюр, не наносите лак вовсе и просто держите ногти чистыми. Яркие лаки можно выбирать лишь в том случае, если они будут покрывать ногти ровно и без изъянов.

Проблемная кожа

Проблемы с кожей могут возникнуть и от неправильного питания, и от стресса, и вследствие заболеваний, и при генетической предрасположенности. Какой бы ни была причина высыпаний, их лучше лечить под присмотром специалиста, а не маскировать под толстым слоем тонального средства.

Проблемные зубы

Красивая белоснежная улыбка сделает вас в разы привлекательнее, а образ – ухоженным и элегантным. Желтые зубы с заметными дефектами еще никого не делали красивее.

Неухоженные брови

Не смотря на то, что в моде широкие, естественные брови и натуральный макияж, во всем следует знать меру. Следите, чтобы линия бровей всегда оставалась ровной, а сами брови выглядели ухоженно. 

Потрескавшиеся губы

Особенно неухоженно смотрится цветная помада на потрескавшихся губах. Прежде чем осмеливаться на яркий макияж, устраните сухость и шелушения: регулярно увлажняйте губы, не облизывайте на морозе и не используйте матирующие средства или средства с блеском в холодное время года, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.