Как начать отношения с девушкой?

Просмотров: 1710
Как начать отношения с девушкой?

Некоторые утверждают, что идеальных отношений не существует, ссылаясь на то, что проблемы бывают у любой пары. Но одно дело – это небольшие кратковременные разногласия (вспомним поговорку: «Милые бранятся – только тешатся!»), а другое – постоянные длительные ссоры, конфликты и измены. 

Если молодой человек хочет построить такие отношения с девушкой, чтобы не только все друзья вокруг, а и сам себе мог позавидовать, то перед ним открываются два пути: 

  • попытаться отыскать «единственную и неповторимую», подходящую ему по всем параметрам;
  • «воспитать» и довести до совершенства ту, с которой уже хорошо и легко, но не всё идеально.

Как показывает практика, первый случай намного сложней, и можно годами искать свой идеал, и в итоге не встретить. Второй – проще, но часто пытаясь «перевоспитать» любимую, многих ожидает полное фиаско. Так что же делать? В обоих случаях необходимо знать некоторые тонкости психологии общения с женщинами и понимать, на каких факторах строятся гармоничные отношения.

С чем определиться, перед тем как строить отношения с девушкой

Итак, «на горизонте» появилась та, с которой возможно стоит начать общаться более близко. Даже первые несколько встреч позволят определиться с тем, стоит ли строить отношения с этой девушкой или нет. 

Прежде всего, ответьте себе предельно честно: 

  • получается ли представить вашу пару вместе в будущем, насколько далеко видны отношения;
  • нет ли ощущения, что всё ненадолго (внутренние чувства чаще всего не врут);
  • готовы ли вы измениться ради любимой и чем пожертвовать (как ни банально это звучит);
  • прослеживается ли заинтересованность девушки в том, как создать отношения крепкие и долговременные. Если, например, в разговоре мелькают фразы: «не собираюсь ни под кого подстраиваться», «твои неудачи – твои проблемы» и т.д., то это не очень хороший показатель. Идеальные пары создаются тогда, когда оба готовы измениться ради друг друга, хотят этого и не считают «жертвой».

Как сделать идеальными отношения с девушкой

Перед тем, как выстраивать отношения с девушкой, нужно понять, что на самом деле вложено в понятие «идеальных», и какие факторы самые важные.

  1. Взаимопонимание и общение. Это важнейший фактор, без него в союзе не будет гармонии. Чтобы достичь его – учитесь общаться. Это не значит, что говорить по телефону или вести переписку нужно сутками напролёт, но общие темы для обсуждения должны находиться без затруднений. Говорите о том, что интересно обоим (и прекрасному полу, и мужчинам), научитесь обсуждать конфликтные ситуации (так пары учатся понимать, что не устраивает партнёра), идите друг другу навстречу. Психология хорошо описывает еще один секрет, как общаться с девушкой: парню предстоит научиться слушать и слышать любимую.
  2. Взаимоуважение и взаимное прощение. Одним из важных секретов покорения девушки и построения крепких отношений является уважение её как личности. Если парень позволяет себе повышать голос на любимую, срываться, ругаться, использовать в речи нецензурную брань, то рано или поздно девушке это надоест. Без взаимного уважения не получится крепкого союза.  Учитесь извиняться и умейте прощать. Это важно понимать обоим, не стоит заставлять вторую половину буквально выпрашивать прощение, ведь любое терпение может лопнуть, в итоге останетесь наедине с обидой и горделивостью. Также стоит объективно оценивать свои ошибки, не считая унижением извиняться. Нужно уметь избегать конфликтов, поэтому психологи рекомендуют следовать правилу: чувствуешь, что сейчас сорвёшься – останься наедине с собой и остынь, а лучше – просто обняться и перевести всё в шутку.
  3. Общие мечты и желания. Проблемы с тем, как построить отношения с девушкой не будет, если у двух людей есть похожие мечты, планы, желания, а хорошо бы и хобби. Если парень созрел для создания семьи, хочет развить бизнес, не против детей, а девушку тянет погулять, полежать на пляже или тусоваться в ночном клубе – ничего не получится. Нужно, чтобы было объединяющее увлечение: катание на велосипедах по выходным, бег в парке по утрам и т.п. Иначе отдаление неизбежно.
  4. Секрет гармонии – качественный секс. Неудовлетворённость в сексе – это первая причина измен и расставаний, несмотря на то, что пары обычно мотивируют это тем, что не сошлись характерами. Перед тем как строить отношения с женщиной, мужчина должен убедиться, что действительно удовлетворяет её, а не занят собой. Узнавать, насколько это так, нужно не прямыми вопросами, а наблюдением за поведением и ощущениями. Секс помогает проявлять любовь, выражать благодарность, помириться, снять усталость, с его помощью поднимается настроение, он делает крепче и духовную связь.
  5. Свобода. Какой бы сильной ни была любовь, и как бы хорошо паре не было вместе, у каждого должно быть личное пространство. Практика показывает, что нужно проводить много времени вместе, но и отдыхать тоже не помешает. Небольшая разлука пойдет на пользу, ведь она даст возможность соскучиться друг за другом, тогда и эмоции от встречи становятся ярче, и поцелуи крепче. Не стоит слишком контролировать друг друга, нужно уметь доверять своей девушке и не препятствовать увлечениям (будь это шопинг с подружкой, девичники, походы в фитнесс-зал и т.д.).

Построить правильно отношения сможет каждый, если он постарается хоть частично разобраться в психологии их создания и развития.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.