Как выбрать туфли

Просмотров: 1392
Как выбрать туфли

Если зимой многие девушки выбирают обувь без каблука, например, дутики, то в летние дни так хочеться покрасоваться в изящных туфельках. Природная красота женских ножек всегда привлекала внимание великих художников. Длинные платья, до пят скрывающие прелести, способствовали усилению интереса прикоснуться к тайне, скрытой от посторонних глаз. 

Как правильно выбрать туфли

Образ современной женщины трудно представить без красивых туфелек, которые гармонично дополняют завершенность выбранного стиля. Время неумолимо диктует свои правила, мода стремительно увлекает в мир, порой неожиданных решений обувных дизайнеров. Но, вне зависимости от сезонных тенденций необходимо знать несколько простых правил, чтобы правильно выбрать туфли. 

Подбирать себе летнюю обувь необходимо ближе к вечеру, когда ноги испытывают небольшую усталость. Это позволит избежать неприятностей во время отечности, которая бывает, как правило, в жаркий период времени, вследствие чрезмерного употребления жидкости. Летние туфли на толстом каблуке должны быть изготовлены только из натуральных материалов, так как кожа должна «дышать», что заметно сократит возможность появления мозолей. Не стоит приобретать туфли из лакированной кожи, так как химический состав лака затрудняет воздухообменный процесс. 

Повседневные женские туфли лодочки должны быть на низком каблуке, что значительно снижает нагрузку на ноги и позвоночник, сохраняя здоровье организма в целом. А вот выходные или праздничные туфельки можно приобрести на классической шпильке, что придаст образу утонченность и изысканность. При этом высота каблука должна быть обеспечена удобной колодкой, поэтому, прежде чем выбрать туфли, необходимо несколько минут постоять (походить) босиком. 

Такие простые действия сразу позволят выявить удобство или, напротив, неприятные ощущения во время примерки. Не рекомендуется приобретать туфли размер в размер, так как узкая модель способна нанести непоправимый вред стопе, способствуя деформации косточек. Оптимальным выбором станут модели, которые на ? размера больше, чем обувь других сезонов. Не надо верить в распространенное мнение, что «обувь разнашивается», это не так. Правильно подобранные по стопе туфли не изменяют своей формы и сохраняют первоначальный вид достаточно долго, а вместе с тем и здоровье ног их обладательницы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.