По местам: 7 главных правил хранения декоративной косметики

Просмотров: 1175
По местам: 7 главных правил хранения декоративной косметики

Правильное хранение декоративных средств может существенно продлить им жизнь и позволить использовать их дольше обычного. Вместе с тем, многие из нас хранят косметику неправильно, тем самым сокращая срок ее годности и увеличивая риск опасности того или иного средства для состояния кожи. Ниже указаны 7 главных правил хранения декоративной косметики:

Пользоваться не дольше, чем указано в сроках годности

Даже если любимая пудра с виду кажется вполне нормальной, не смотря на истекший срок реализации, а до окончания срока годности тонального средства еще целый месяц, наберитесь смелости и попрощайтесь с данными средствами. Последствиями просроченной туши являются осыпание и размазанность макияжа, а просроченный тональный крем может привести к высыпаниям, аллергии и другим негативным последствиям.

Отсутствие на карандаше крышечки

Чтобы карандаш не утратил свои свойства и сохранял качество, его нельзя оставлять в раскрытом виде. Более того, перед каждым применением его нужно подтачивать, чтобы обновить срез и обеспечить удобное нанесение и качественный макияж.

Хранение помады в машине

Хотя помада будет всегда под рукой и, в случае чего, поможет вам обновить макияж хранить ее в автомобиле не рекомендуется. Дело в том, что в салоне автомобиля происходят перепады температур, которые негативно отражаются на консистенции средства. 

Держать косметику открытой

Воздействие кислорода, пыли или бактерий не лучшим образом сказывается на составе средства. Чтобы обезопасить себя от попадания инфекции и чтобы продлить жизнь косметике, всегда закрывайте ее крышечкой.

Отсутствие прозрачного вкладыша в пудре или румянах

Прозрачный вкладыш позволяет сохранить чистоту зеркальца и сохраняет консистенцию пудры. Сохраняйте его – и любимая пудра не утратит своих свойств до самого окончания.

Разбавление косметики

«Чтобы тушь дольше служила, к ней нужно добавить крем», а «чтобы лак не засыхал, в него нужно добавить пару капель ацетона» - говорили нам советчики на форумах и продвинутые знакомые. В действительности и спиртосодержащие продукты, и обычная вода нарушают состав продукта и не приносят пользы.

Хранение косметики в ванной или в холодильнике

Декоративная косметика должна храниться при комнатной температуре и только в сухом помещении. Повышенная влажность ванной приведет к тому, что внутри косметики будут развиваться патогенные микроорганизмы. А вот в холодильнике жиры, содержащиеся в декоративных средствах, застывают и меняют свойства, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.