Показ кутюр-коллекции Schiaparelli весна-лето 2019, фото

Просмотров: 1580
Показ кутюр-коллекции Schiaparelli весна-лето 2019, фото

Дизайнер Бертран Гийон подарил Скиапарелли весенне-летнюю коллекцию «Сон о звездах» 2019 года, вдохновленную воспоминаниями из детства Эльзы Скиапарелли - о веснушках на ее лице, напомнивших ее дяде Джованни о созвездии Большой Медведицы и ее любви к цветам. «Иметь лицо», покрытое цветами, как райский сад, действительно было бы замечательно!» (автобиография Эльзы Shocking Pink).

Краткий обзор коллекции

«С Эльзой цветы превратились в звезды, а звезды превратились в цветы, окропляя космический лабиринт, который был ее салоном с астероидами и ароматными лепестками. Этот микро-большой взрыв, рожденный из ее замечательных детских воспоминаний, формирует гравитирующую силу, вокруг которой рождается весенне-летний показ 2019, астрологическую коллекцию, наполненную знаками гороскопа, звездами, луной и солнцем, столкновениями мимолетных комет и межгалактическими элементами, расцветающими на темном ночном небе.

Повседневные ультра-женственные костюмы с баской отличаются скульптурным силуэтом, расшитым разрозненными фарфоровыми бутонами, палитрой пастельных тонов, цветочным гипюровым кружевом, перламутром и золотом. Жакеты темного цвета, украшенные изображениями созведий и комет, словно летняя ночь, будто поднимающие владельца в галактический райский сад. Странные графические принты простираются, как ветви, на шелковую ситцевую клетку, пятнистую тафту и двойной креп.

Вечер, усеянный звездами, наполненный энергией света и жизни, с драматическим эффектом запечатлелся на пышных платьях и накидках, дополненных пайетками, розами и психоделической индийской вышивкой 18-го века. Ночные богини, подобно нимфам Геспериды, вальсируют, словно посещая летний бал на Млечном Пути, который можно найти на узорах их вечерних нарядов. Они носят черный плиссированный бархат и атласный креп, а также шифон, украшенный золотыми блестками или струями лунной органзы. Принты оснащают платья с рюшами из кружева — на них виднеются незабудки и розы, а также растительные завитки» - так рассказывают о данной коллекции представители бренда.

В целом, она смотрится фантастически — насыщенные оттенки тканей, богатая отделка и неподражаемые фасоны, выраженные в обилии объемных деталей - женственных рюшей, оборок, воздушных рукавах и королевском подоле изделий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.