Рулонные шторы - залог комфорта в любом доме

Просмотров: 1808
Рулонные шторы - залог комфорта в любом доме

Рулонную штору используют для декоративного и функционального оконного оформления. Система поможет спрятаться от ярких лучей солнца и закрыть внутренне пространство квартиры от посторонних взглядов.

Использование штор

Изделия можно устанавливать на окна как самостоятельный элемент. Выбирать можно однотонные модели и с любым рисунком, которые будут уместны в комнате. Также их можно сочетать с обычными тюлями или занавесками. В этом случае подойдут однотонные нежные варианты, которые не бросаются в глаза. Изделия гармонируют как с минималистичным дизайном, так и стилем хай-тек, что объясняет их популярность.
Традиционный текстиль не мешает монтажу рулонных штор. В дневное время изделия сворачиваются в вал и практически не виды, ночью конструкция открывается и закрывает окно от взглядов. Ткань в этом случае нужно подбирать под портьеры или гардины.

Особенности

Рулонные шторы схожи с жалюзи. Сплошное полотно прилегает к стеклу. Оно наматывается на стержень вверху окна. Благодаря компактности изделия, подоконник остается открытым. Это универсальное устройство подойдет для городских квартир и загородных домов. Управлять шторами довольно легко. Это осуществляется при помощи цепочки, пружины либо электрического привода. Эти системы удобные в применении.

Если вы живете на солнечной стороне, то лучшим вариантом защиты станут рулонные шторы. Лучше выбирать плотную ткань, которая будет препятствовать проникновению ультрафиолета и исключит выгорание обоев и мебели. Благодаря изделию, можно устанавливать необходимое положение шторы, тем самым частично или полностью затемняя комнату. Также можно закрывать окно на половину, оставляя комнатные растения на свету.

Ассортимент изделий

Рынок представляет огромный выбор рулонных штор. Они отличаются по цвету, плотности, текстуре. Так, существуют почти прозрачные модели, которые пропускают и рассеивают свет, а также плотные, затемняющие помещение. Для детской комнаты подойдут изделия с яркими принтами, рисунками, для спальни лучше выбирать нейтральные оттенки, а на кухню можно установить системы с мелкими узорами и тканью с пылеотталкивающими свойствами.

Каталог Бонлайн предлагает производителей Украины, которые изготовляют рулонные шторы. Любой пользователь может выбрать компанию на свое усмотрение. Для начала нужно изучить ассортимент и цены фирм, и только потом делать свой выбор.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.