Стильно и сексуально: как выбрать оттенок красной помады

Просмотров: 1891
Стильно и сексуально: как выбрать оттенок красной помады

Стилисты уверяют, что красная помада идет всем женщинам без исключения. Главное – правильно выбрать ее оттенок и аккуратно наносить на губы. Чтобы выбрать тон помады, необходимо учитывать цветотип, который определяется по цвету глаз, кожи и волос. Для начала следует понять, к категории теплых или холодных относится тип внешности: при хорошем освещении станьте перед зеркалом и поочередно прикладывайте к себе ткани теплых или холодных тонов. Какие-то из них будут лучше подчеркивать тон кожи, а какие-то не будут смотреться столь выигрышно. 

К примеру, девушкам с темными волосами, темными глазами и светлым тоном кожи рекомендуются светлые оттенки красного или нейтральный красный без разделения на «теплый» или «холодный». Рыжеволосые дамы со светлой кожей наиболее эффектно будут смотреться с помадой красновато-рыжеватого оттенка, а обладательницам светлых волос, светлых глаз и светлой кожи лучше остановить выбор на ярком красном цвете. Несмотря на существующие правила, многие визажисты все чаще ими пренебрегают и достигают эффектных результатов. Поэтому при выборе помады лучше всего ознакомиться со всеми имеющимися оттенками и не бояться экспериментировать. Учтите также тот факт, что одна и та же помада может по-разному смотреться при дневном свете и в помещении.

Чтобы научиться носить красную помаду, необходимо время. Если вы впервые используете столь яркий макияж, для начала нанесите на губы яркий блеск или увлажняющую помаду сочного оттенка. Так вы начнете привыкать к новому образу, и красная помада на губах не будет для вас выглядеть непривычно.

Независимо от того, каким будет оттенок помады, губы нуждаются в предварительной подготовке. Чтобы средство наносилось легко и ровно, прежде чем приступить к нанесению макияжа, обработайте губы специальным увлажняющим скрабом и затем нанесите увлажняющий бальзам. Затем нанесите карандаш на контур губ, после чего приступайте к нанесению помады, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: