Тонкости ведения странички в социальных сетях или как с помощью аккаунта создать правильный имидж

Просмотров: 1195
Тонкости ведения странички в социальных сетях или как с помощью аккаунта создать правильный имидж

Личный аккаунт в социальных сетях сегодня есть и у детей, и у подростков, и у пенсионеров, что уж говорить о страничках питомцев и даже прославленном недавно Instagram-яйце. Каждый пользуется возможностью по-своему: кто-то использует личный аккаунт для развития бизнеса, кто-то хочет заявить о себе, кто-то желает оставаться на связи с дальними родственниками, а кто-то просто решил идти в ногу со временем и использует социальные сети, чтобы быть продвинутыми и современными. Так или иначе, аккаунт в социальной сети может многое рассказать о человеке. Если вы заботитесь о своем имидже и не хотите, чтобы в дальнейшем личные посты и фотографии на страничке не сыграли против вас, соблюдайте следующие рекомендации:

Время от времени просматривайте страничку взглядом «со стороны»

К примеру, зайдите на свою страничку с аккаунта друга или пролистайте записи к более давним. Приглядитесь, насколько грамотно были составлены подписи, нет ли фотографий, за которые вам сейчас могло быть стыдно. Возможно, вы затрагивали спорную политическую или моральную тему, о которой нынче думаете иначе? В таком случае, уберите данный пост от посторонних глаз. 

Проверяйте конфиденциальность

Регулярно проверяйте настройки личного аккаунта и его конфиденциальность. Иногда в социальных сетях происходят сбои или они сбрасывают установленные настройки без уведомления пользователя. В результате то, что вы хотели скрыть ранее, отныне находится у всех на виду.

Фильтруйте подписчиков и странички, на которые подписываетесь сами

Пословица «скажи, кто твой друг», как ни странно, работает и для социальных сетей. Чтобы узнать о предпочтениях человека, достаточно взглянуть, на какие странички он подписан. То же касается тех, кто добавляется к вам в друзья. Не поленитесь изучить профиль человека, который пытается на вас подписаться.

Меньше негатива на своей страничке и в комментариях к другим публикациям

Общение через Интернет порой бывает переполнено негативными комментариями от хейтеров и недоброжелателей. Чтобы не нажить себе врагов, которые впоследствии смогут безнаказанно портить ваш имидж, постарайтесь обходить стороной острые темы и выражайте недовольство, не переходя на оскорбления личностей.

Не рассказывайте все о своей жизни

Даже популярные блогеры, которые зарабатывают немалые деньги, рассказывая о себе и своей жизни, многие вещи оставляют за кадром. Используйте аккаунт для того, чтобы поделиться с подписчиками важной информацией, а не показать, чем питаетесь, где гуляете и какой лук выбрали сегодня для поездки на работу. Оставляйте личное для себя, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.