Ведущую Марию Командную обворовали мошенники

Просмотров: 568
Ведущую Марию Командную обворовали мошенники

В последнее время многие люди становятся жертвами злоумышленников, которые с помощью хитроумных схем умудряются похищать чужое имущество. Особенно популярным сейчас стал новый вид мошенничества по телефону, когда воры звонят, представившись сотрудником полиции или банка, и сообщают о попытке списания денежных средств с карты. Далее воры манипулируют встревоженной жертвой, заставляя самому сообщить всю необходимую для похищения денег информацию.

Не только среди обычного населения находятся пострадавшие от такого рода мошенничества, но и среди многих знаменитостей. На днях жертвой телефонного вора стала популярная 30-летняя российская телеведущая и журналистка Мария Командная, у которой с карты забрали девяносто тысяч рублей (около 37 тысяч гривен).

По словам пострадавшей знаменитости, в тот день ей позвонил некто, представившийся сотрудником «Альфа-банка». Голос в трубке сообщил, что с её счёта прямо сейчас совершена попытка списания большой суммы. Женщина позвонила в настоящий банк, чтобы перепроверить информацию, и там ей сообщили, что ей действительно звонил их сотрудник.

Как оказалось, Марии и вправду звонили из банка, потому что злоумышленники как раз в это время пытались снять деньги, находясь в личном кабинете ведущей.

Позднее воры позвонили и выбили из потрясённой напуганной женщины всю необходимую информацию, чтобы снять с карты все деньги и благополучно исчезнуть.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.