10 вещей, от которых нужно избавиться уже этой весной

Просмотров: 1422
10 вещей, от которых нужно избавиться уже этой весной

Уборка помогает разгрузить пространство, привести мысли в порядок и обрести внутреннюю гармонию. Если весенняя ревизия в доме вам только предстоит, обратите внимание на список вещей, от которых нужно избавиться в первую очередь:

  • Одежда, которую вы больше не носите

Все просто: когда мы захламляем шкаф старой и ненужной одеждой, нам трудно составить гардероб и понять, чего не хватает. Смело выбрасывайте вещи, которые не носили более двух лет. На помойку стоит отправить и изделия с изъянами, одежду, которая вам мала и все то, что некрасиво на вас сидит.

  • Старые журналы

Вряд ли вы когда-нибудь решите перечитать все выпуски, пусть даже любимого, журнала. Но почему-то издания до сих пор захламляют вашу квартиру и собирают пыль на полках.

  • Старые книги

Избавиться стоит и от книг, которые вы никогда не планируете перечитать. Издания, которые только занимают лишнее место на полке, не будут способствовать развитию. Если выбрасывание книг вы считаете кощунством, отнесите их в библиотеку, отдайте знакомым или продайте через Интернет.

  • Просроченные лекарства

Не поленитесь перебрать аптечку и пересмотреть срок годности каждого из препаратов. Так вы всегда будете готовы быстро справиться с травмой или недугом.

  • Просроченная еда

Заглянуть стоит и в холодильник. Тщательно пересмотрите каждую его полочку и избавьтесь от продуктов, которые уже испортились или имеют непрезентабельный вид.

  • Старые ежедневники

Неоконченные блокноты, старые записные книжки, прошлогодние ежедневники вам больше никогда не пригодятся, поэтому очистите свое рабочее пространство от данных вещей.

  • Косметика

Тщательно переберите и косметические средства: которыми пользуетесь ежедневно и которые лежат в дальней полке «на особый случай». Косметика, как и лекарства, имеет определенный срок годности. Чрезмерно долгое ее использование может привести к плачевным последствиям.

  • Украшения

Весной настоятельно рекомендуется навести порядок и в шкатулке. Прежде всего, выбросьте потемневшие украшения, испорченные изделия и вещи, которые вы больше никогда не наденете. 

  • Ранее памятные вещи

Если вы относитесь к категории романтиков и привыкли сохранять на память подарки бывшего, билеты в кино и другие вещи, с которыми связаны какие-нибудь воспоминания, переберите их. Оставьте только самые лучшие, поместите из в коробку и спрячьте на верхнюю полку шкафа.

  • Чеки и счета

Предусмотрительность – отличная черта характера, но стоит ли хранить все чеки, которые были полученные за последние 10 лет? Выбросьте счета, которые вам точно не пригодятся, а то, что рискуете выбрасывать, просто отсканируйте и сохраните в электронном виде, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.