5 мифов о браке, в которые мы напрасно верим

Просмотров: 1429
5 мифов о браке, в которые мы напрасно верим

Не смотря на знаменитую фразу «все счастливые семьи похожи друг на друга», порой ложные требования и чрезмерно завышенные ожидания от брака могут сыграть с нами злую шутку и ввести в заблуждение. После долгих лет семейной жизни мы начинаем понимать, что некоторые утверждения о браке были ложными. Рассмотрим подробнее 5 самых распространенных мифов о жизни в браке:

  • Любой человек может измениться, стоит только захотеть

Смиритесь с мыслью о том, что своего возлюбленного вы не измените, как бы вам этого не хотелось. В браке важно искать компромиссы, мириться с недостатками и продолжать работать над отношениями вместе. А фразы вроде «если ты меня любишь, ты должен сделать это и это» - чистого рода манипуляция.

  • Друзья всегда дадут правильный совет касательно семейной жизни

Как бы близкие люди вас не любили, не стоит полагаться на их советы во время семейных проблем и разногласий с супругом. Единственные, кто лучше всех знает, как вести себя в той или иной ситуации – это вы и ваш партнер. В крайнем случае – спросите совета у опытного человека, который прожил в браке много лет и семья которого является для вас примером для подражания.

  • Каждый из нас будет иметь свои секреты

Искренность и открытость являются фундаментом брака. Если вы хотите создать с любимым идеальный союз, вам не удастся сохранить в тайне от партнера какие-то важные моменты. Рано или поздно правда раскрывается и порой приводит к очень драматичным последствиям.

  • Муж должен интуитивно чувствовать, что не так с женой

Женщинам пора давно усвоить, что мужска психология устроена иначе. Мужчинам не свойственны хорошая наблюдательность, они не умеют по жестам и мимике понять, что не так, более того, они не обладают экстрасенсорными способностями и не могут постоянно угадывать, на что обиделась их ненаглядная на этот раз. В браке нужно говорить друг с другом и прямо высказывать свои чувства.

  • С появлением детей их потребности будут ставиться на первое место

Любой родитель любит своего ребенка больше всего на свете, но не стоит полностью отдавать себя воспитанию детей. Одна из наиболее распространенных ошибок многих родителей - отдавать все силы ребенку, пренебрегая отношениями с мужем. Уделяйте время себе и своему супругу и показывайте на своем примере, какой должна быть счастливая семья, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.