5 привычек, которые сделают вас умнее

Просмотров: 1897
5 привычек, которые сделают вас умнее

Знали ли вы, что человек использует лишь 1% от всех возможностей своего мозга? Хотя учеными доказано, что некоторые интеллектуальные способности передаются по наследству, каждый из нас может развить гибкость ума и расширить свой кругозор. Самоусовершенствование, реализация своего потенциала, жажда к знаниям – неотъемлемые качества умного человека, пишет storinka.com.ua. Чтобы раскрыть по максимуму свои возможности и стать умнее, рекомендуется развить в себе несколько следующих привычек:

  • Читайте

Читайте все, что вам интересно: книги, журналы, газеты, брошуры, научные посты в социальных сетях. Постоянный поток информации заставит ваш мозг работать и поддерживать в тонусе серое вещество. Приучите себя читать хотя бы две книги в месяц, отдавая предпочтение интересному для вас жанру: детективы, фентези, научная литература, психология, классика, любовные романы.

  • Задавайте вопросы

Порой истина рождается не только в споре, но и в процессе увлекательного диалога. Не бойтесь задавать вопросы интересным вам людям, вступайте с ними в дискуссии, будьте любопытны и продолжайте познавать мир с разных сторон. 

  • Обменивайтесь знаниями

Научно доказано, но информация усваивается гораздо лучше в том случае, если одна обдумывалась и оговаривалась. Если вам не с кем обсудить прочитанную книгу или статью, найдите единомышленника. Сейчас существует множество форумов и открытых клубов, в которых люди обмениваются друг с другом своими впечатлениями о прочитанных материалах.

  • Применяйте знания на практике

Чтобы полностью развить в себе навык и усвоить новую информацию, знания непременно нужно из теоретических перевести в практические. Посмотреть обучающие видео недостаточно, чтобы в полной мере овладеть иностранным языком. Приучите себя применять на практике все полученные знания.

  • Придерживайтесь здорового образа жизни

Наш образ жизни, питание и занятия спортом напрямую влияют на работу мозга. Чтобы информация усваивалась лучше, приучите себя больше времени проводить на свежем воздухе, делайте по утрам зарядку, больше двигайтесь и употребляйте в пищу больше свежих овощей, фруктов, орехов, сухофруктов, рыбы и ягод.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.