Игра с контрастом: как вносить в интерьер яркие цвета?

Просмотров: 1394
Игра с контрастом: как вносить в интерьер яркие цвета?

Правильно подобранные цвета помогают сделать комнату более живой и оригинальной. Они влияют на наши ощущения от комнаты, настроение, а в отдельных случаях – на мировозрение в целом. Если вы заметили, что ваш интерьер является слишком спокойным и скучным, рекомендуем обратить внимание на советы дизайнеров. Указанные ниже рекомендации помогут грамотно внести в интерьер цвет так, чтобы комната не стала перегруженной и обрела уникальность и стиль.

Внести больше цвета в гостиную можно с помощью текстиля. В данном случае достаточно сменить шторы, набросить на кресло яркий плед, положить на мягкую мебель несколько декоративных подушек, повесить на стену яркую картину и положить на пол пестрый ковер. Главное – чувствовать меру и использовать лишь несколько из вышеперечисленных вариантов. 

Для прихожей идеально подойдут ярко окрашенные двери, наличники и плинтуса. Даже если все остальные элементы комнаты останутся в спокойных и пастельных тонах, деревянные изделия будут гармонично выделяться на их фоне, а комната преобразится до неузнаваемости.

Не проходите мимо открытых полок. В кухне или ванной комнате на них можно разложить яркие полотенца или другие принадлежности. В зоне столовой на открытых стеллажах будут стильно смотреться яркая посуда, зеленые растения, прозрачные емкости со специями. 

Эффективно освежают интерьер природные мотивы. Всегда актуальными будут живые растения: высокие деревья, миниатюрные кактусы, небольшие букеты. Любая зелень будет создавать ощущение естественности, натуральности и свежести.

Внести яркости в интерьер можно и с помощью менее ярких цветов. К примеру, сочетание светло-серого и кремового с пастельным персиковым, голубым, розовым, салатовым будут весной как никогда актуальными. В моде так же будут металлик и блестящие покрытия.  Актуальными будут и приглушенные тона: темно-синие, чернильные, кобальтовые и фиолетовые. Они сочетаются с лавандовыми, стальными и серебристыми оттенками. 

Чтобы придать особой изысканности комнате, используйте яркие тона на небольших деталях интерьера. Они гармонично смотрятся на столовых приборах, дверных ручках, розетках, вазах и цветочных горшках, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.