Как быстро и эффективно выучить иностранный язык?

Просмотров: 1152
Как быстро и эффективно выучить иностранный язык?

Знанием как минимум одного иностранного языка сегодня никого не удивишь. Способность понимать чужую речь и грамотно давать на нее ответы – незаменимое качество любого успешного человека. Сегодня ученые утверждают, что начать учить иностранный язык можно в любом возрасте: это улучшает мозговую деятельность, позволяет расширить кругозор, дает возможность получать более подробную и качественную информацию в любой сфере, а также помогает в повседневной жизни. Если вы решились изучать иностранный язык, рекомендуем использовать сразу несколько методов:

  • Заведите словарь

Начните с простейших слов, которые вы чаще всего употребляете в родной речи. Запишите их в словарь и регулярно повторяйте. Специалисты рекомендуют придерживаться следующего правила: в первый день повторить слова несколько раз, несколько следующих дней – по разу, затем через неделю и потом через месяц. 

  • Повторяйте пройденный материал перед сном

Если вы выучили новое правило или слова днем, повторите пройденный материал перед сном. Как показывают результаты исследований, в данное время информация будет усваиваться лучше. Не поленитесь просмотреть правила следующим утром по дороге на работу.

  • Слушайте иностранный язык

Даже если вы пока слабо понимаете на слух, о чем идет речь, не ленитесь прослушивать звучание слов и звуков. Так вы сможете уловить интонацию носителей, их манеру разговора и возможные исключения в речи.

  • Выделяйте на изучение языка по полчаса ежедневно

Наиболее эффективный способ изучения языка – это заниматься им каждый день. Собираясь на работу, поставьте на фон видеоролик на иностранном языке, в дороге повторите новые слова, перед сном прочтите новости.

  • Смотрите фильм или сериалы 

Во время готовки, уборки или любых других домашних дел вместо бесполезной передачи включите себе любимый сериал, переведенный на иностранный язык. 

  • Найдите друга по переписке

Полиглоты утверждают, что наиболее эффективно новый язык воспринимается в процессе общения. Договоритесь с другом, который хорошо владеет иностранным, попрактиковаться вместе. Или зарегистрируйтесь в социальной сети, которая поможет вам найти знакомого по переписке, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.