Масленица 2019: какие блины самые популярные в этом году

Просмотров: 1523
Масленица 2019: какие блины самые популярные в этом году

Масленичная неделя уже началась, и продлиться целую неделю, знаменуя приход весны. Первая часть праздника, именуемая Узкой Масленицей, длиться с 4 по 6 мая. В период праздника прилавки магазинов и различных ярмарок будут ломиться от разнообразия блинов и блинчиков, так что следует внимательно выбирать качественный продукт.

Прежде всего, покупателю рекомендуют внимательно осматривать внешний вид блинов, обращать внимание на срок годности продукта и способы его хранения. То же самое относиться к содержимому блинчика. Эксперты советуют удержаться от покупки плоских мучных изделий «с рук».

Предпочтительно выбирать блины кремового, или бледно-коричневого цвета, так как оттенок многое говорит о содержимом продукта. Состав блинчика, в идеале, должен состоять из муки, молока и куриных яиц. Не запрещается использование тех же продуктов, с заменой на сухое молоко, растительный белок и яичный порошок. Если решили купить замороженные блины, советуется выбирать упаковки, в которых все они одинаковые по размеру и плотно свернуты. Избегайте упаковок с дырочками, или вмятинами.

К слову, начало Масленицы редко совпадает с календарным началом весенней поры. В прошлом году праздник начался только 11 февраля.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.