Модные женские сарафаны для осени и зимы 2019-2020, фото

Просмотров: 1364
Модные женские сарафаны для осени и зимы 2019-2020, фото

В холодное время года сарафаны из плотных добротных материалов становятся намного популярнее обычных платьев. Это связано с тем, что под сарафан допустимо надевать еще один слой одежды — водолазку, теплый топ, блузку или рубашку, благодаря чему общий наряд действительно способен согревать, оставаясь   при этом довольно женственным и утонченным.

На этот год модные дома представили несколько примеров стильных сарафанов для девушек — это модели макси длины классического дизайна, смелые кожаные сарафаны и изысканные изделия в духе ретро. Предлагаем читательницам сайта storinka.com.ua посмотреть их примеры на фото.

Классические сарафаны макси длины

Данные изделия выполнены из хороших плотных тканей, таких как костюмные материалы с добавлением шерсти, спандекс, волокна под замшу. Самые гармоничные оттенки - это черный, темно-синий. Такой сарафан смотрится невероятно женственно, особенно в комбинации с элегантной обувью и белой блузкой. Его можно носить как нарядную одежду, а если надеть с трикотажной кофточкой — он отлично разнообразит повседневные будни.

Markus Lupfer

Paco Rabanne

Стильные кожаные сарафаны

Новинкой сезона осень-зима 2019-2020 стали эффектные женские сарафаны из кожи или ее синтетических аналогов. Обычно у них довольно смелый дизайн — с обтягивающими фигуру элементами кроя, металлическим декором. Хотя в коллекциях есть и более сдержанные модели -  например кожаные сарафаны прямого силуэта или варианты виде платья-рубашки без рукавов. Независимо от фасона, все они предполагают наличие кофточки или блузки под сарафаном. Откровенные сарафаны подойдут только молодым девушкам, а универсальные фасоны миди актуальны дамам всех возрастов.

Alberta Ferretti

Au Jour Le Jour

Christian Wijnants

Сарафаны в стиле ретро

Очаровательные сарафаны с винтажными принтами и и классическим кроем - еще одна актуальная тенденция следующего холодного периода. В моде будут миди длина, узоры типа клетка, соль и перец, гусиная лапка. Обычно такие предметы гардероба сшиты из теплых тканей типа твида или букле. Хотя у некоторых дизайнеров были показаны и утонченные примеры - модели с плиссированным низом из шифона или нарядные атласные сарафаны.

Кроме описанных выше вариантов, модными будут сарафаны в деловом стиле, которые носятся самостоятельно, как платье без рукавов. Они отлично подходят как часть делового комплекта, например, под жакет и обувь изящного дизайна.

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.