Омолаживающий фитнес: 5 простых упражнений, которые продлевают молодость

Просмотров: 1981
Омолаживающий фитнес: 5 простых упражнений, которые продлевают молодость

Причинами раннего старения и ухудшения внешнего вида являются малоподвижный образ жизни, неправильное питание, плохое состояние окружающей среды. Чтобы предотвратить появление морщин, отеков, дряблости, ухудшение цвета лица и набор лишнего веса, необходимо давать организму регулярные физические нагрузки, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим комплекс простых упражнений, которые помогут улучшить кровообращение, привести в тонус мышцы, насытить клетки кислородом, нормализировать обменные процессы в организме и продлить молодость телу. 

  • Наклоны вперед в положении сидя

Сядьте на пол, выпрямив ноги перед собой. Держите спину ровно, а руки поднимите вверх. Плавно потянитесь корпусом вперед, пытаясь достать руками ступней. При этом следите, чтобы ноги не сгибались в коленях. Достигнув крайней нижней точки, зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию.

  • Упражнение «Русалка»

Сядьте на пол, подобрав ноги под себя и сместив ступни вправо. Правую руку положите на лодыжку, а левую поднимите вверх так, чтобы ладонь смотрела вниз. Выполняя упражнение, следите за спиной: она должна быть ровной. Потянитесь левой рукой в правую сторону. Наклонитесь так, чтобы в спине почувствовалось легкое напряжение. Задержитесь в таком положении на 15 – 20 секунд и вернитесь в исходную позицию. Затем поменяйте руки и ноги местами и повторите упражнение.

  • Скручивание в положении лежа

Лягте на спину. Ноги согните в коленях под прямым углом и, не отрывая корпус от земли, опустите ноги сначала вправо, затем влево. Опускайте ноги так низко, как сможете и на крайних точках фиксируйте положение на несколько секунд.

  • Наклоны вперед в положении сидя

Сядьте на колени, подобрав под себя ноги. Наклонитесь вперед так, чтобы живот касался ног, и протяните вперед руки. Тянитесь руками вперед столько, сколько сможете, затем расслабьтесь и через полминуты – минуту вернитесь в исходную позицию.

  • Подъем ног вверх

Лягте на спину, ноги держите ровно. Носки должны смотреть вверх. Поднимите одну ногу вверх настолько высоко, насколько сможете. Следите, чтобы таз не отрывался от земли. Возьмите руки в замок на внутренней стороне колена и медленно тяните на себя выпрямленную ногу в течение 30 секунд. Затем поменяйте ноги местами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.