Постигая культуру востока: Татьяна Навка примерила паранджу в Ташкенте

Просмотров: 820
Постигая культуру востока: Татьяна Навка примерила паранджу в Ташкенте

На днях популярная российская 43-летняя фигуристка Татьяна Навка, которая уже четвёртый год состоит в браке с 51-летним пресс-секретарём президента РФ Дмитрием Песковым, приобщилась к восточной культуре, побывав в Узбекистане.

Знаменитость отправилась в город Ташкент, где открывался большой спортивный ледовый комплекс “Humo Arena”. Мероприятие посетило множество звёзд российского шоу-бизнеса, включая поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова, певца Николая Баскова и многих других.

Для женщины визит в эту страну стал первым в жизни, а потому она с большим интересом изучала особенности жизни и культуры в Узбекистане. Когда Татьяна принимала участие в общей пресс-конференции, представители страны в знак гостеприимства и уважения презентовали ей красивый серо-голубой женский халат с вышивкой, который носят местные женщины, пишет storinka.com.ua

Позднее звезда прогулялась по местному торговому рынку, насладившись традиционными узбекскими кушаньями и примерив настоящую паранджу – традиционный обязательный наряд для выхода в свет для каждой представительницы прекрасного пола в Узбекистане. Сначала на голову надевается чёрная накидка-сетка, полностью скрывающая лицо, а после – сама паранджа, которая может иметь довольно яркий вид. Главное правило – полная «невидимость» рук и лица женщины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: