Правила использования цветочного принта в одежде

Просмотров: 1275
Правила использования цветочного принта в одежде

Цветочный принт не сдает своих позиций и по-прежнему остается модным в сезоне весна-лето 2019. Но иметь изделие данной расцветки мало. Важно уметь его сочетать с другими вещами, которые не позволят сделать образ чрезмерно броским, неинтересным, старомодным или перегруженным. 

Для начала стоит выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Обратите внимание на яркость тона: в моде как яркие и насыщенные оттенки, так и пастельные спокойные тона. В первом случае лучше отдать предпочтение крупным рисункам, во втором лучше будут смотреться небольшие цветы. В моде изделия из плотных материалов, а также легкого шифона, хлопка или ситца. 

Главное правило использования цветочного принта в одежде – сочетать его с однотонными вещами. Если вы выбрали яркое платье с цветочным рисунком, подчеркните оригинальность изделия лаконичными лодочками на шпильке цветом в тон. Аксессуары также должны быть минималистичными и неброскими. 

Стоит учесть и другие правила использования цветочного принта в одежде:

  • Никогда не подбирайте верх и низ наряда в одном и том же рисунке. На платье  можно набросить однотонный пиджак или кардиган, который «разбавит» яркий образ.
  • Если вы только пробуете носить вещи в цветочный принт, начинайте с аксессуаров. Потом вы с легкостью перейдете на блузы и платья.
  • Одежда с цветочным принтом должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. Худеньким девушкам можно спокойно носить одежду с любым рисунком. Если у вас имеются лишние килограммы, откажитесь от принтов с крупными рисунками.
  • Выбирайте изделия, которые идеально на вас сидят. Откажитесь от слишком свободной одежды, но и не покупайте вещи, которые слишком вас облегают.

Также стоит учесть еще одно важное правило выбора одежды в цветочный принт: чем сложнее и ярче является рисунок, там проще должен быть фасон. В противном случае вы рискуете выглядеть слишком кричаще, а образ получится перегружен деталями, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.