Правила весенней прогулки с ребенком

Просмотров: 1538
Правила весенней прогулки с ребенком

Весной солнечных дней становится больше, и нам хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Но всем известно, насколько обманчива порой бывает солнечная погода, и как высоки бывают шансы заболеть в этот период, пишет storinka.com.ua. В данной статье собраны основные правила прогулки с ребенком в период весны. 

  • Когда начинать легко одеваться?

Ориентируйтесь на погоду: когда на улице все еще ветрено и холодно, лучше отдать предпочтение пуховику. Тихая и теплая погода позволяет перейти на более легкий вариант куртки, в которой малышу будет комфортно. Также стоит пользоваться любимым правилом наших мам и бабушек: одевать малыша по принципу «капусты», чтобы в случае чего – снять или надеть еще одну вещь. Одевайте на ребенка на одну вещь больше, чем на себя.

  • Какую обувь выбрать?

В период ранней весны земля еще недостаточно прогрета, поэтому обувь должна быть теплой, не пропускать влагу и иметь толстую подошву. Для данных случаев подойдут сапоги или невысокие ботинки с утеплителем. Но следите, чтобы в слишком теплой обуви ножки не потели.

  • В котором часу выходить на прогулку?

В начале весны самое теплое время суток считается в период с 11 до 14 часов. Тогда солнце находится наиболее высоко, и растущий организм получает наибольшее количество витамина Д.

  • Где гулять с малышом весной?

Луше отправиться в место с большим количеством свежего воздуха. По выходным дням выбирайтесь семьей за город или в лес. В обычные дни гуляйте в парках или скверах подальше от машин и шумных дорог.

  • Какой должна быть продолжительность прогулки?

При хорошей погоде рекомендуется воспользоваться возможностью по максимуму и дать малышу вволю нагуляться. В холодное время лучше ограничиться получасовой или часовой прогулкой.

  • Как защитить ребенка от ветра?

Чтобы защитить чувствительную кожу малыша от ветра, пользуйтесь тем же кремом, что и зимой. Если же на улице становится достаточно тепло, необходимость в дополнительных средствах пропадает. В конце весны, когда солнце станет более активным, воспользуйтесь детскими кремами с УФ-фильтрами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.