Секреты заваривания вкусного и ароматного кофе в турке

Просмотров: 1202
Секреты заваривания вкусного и ароматного кофе в турке

Заядлые кофеманы уверенны, что никакой напиток, приготовленный в кофемашине, не сравнится с терпким и насыщенным вкусом кофе, который был заварен в турке. Если вы желаете познать тонкости приготовления этого необычного и густого напитка, придется вооружиться несколькими секретами его приготовления.

Немаловажную роль играет посудина, в которой будет готовиться кофе. Считается, что наилучший напиток получается в турке из меди, поскольку данный металл способен быстро нагреваться и сохранять тепло продолжительный период времени. Специалисты также уверяют, что чем уже будет горлышко посудины, тем насыщеннее и ароматнее получится напиток. Керамические турки будут не такими долговечными, при этом их стоимость будет на порядок дороже. 

Следующее главное правило заваривания кофе – его нагревание должно происходить на медленном огне, чтобы вкус мог полностью раскрыться. Особое внимание стоит уделить и характеристикам воды: она должна быть свежей и холодной (подойдет даже ледяная). Кофе лучше выбирать мельчайшего помола. Приобретайте кофейные зерна только в проверенных магазинах и всегда обращайте внимание на качество продукта: зерна должны иметь одинаковую форму и цвет. Хранить зерна или молотый кофе лучше в стеклянных или жестяных банках, крышки которых плотно прилегают к емкости, пишет storinka.com.ua.

Пошаговый рецепт правильного приготовления кофе: засыпьте в турку кофе, залейте водой и добавьте специи и сахар по вкусу. Поставьте напиток на небольшой огонь и подождите, пока не начнет образовываться на поверхности пенка. Будьте внимательны: кофе ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Теперь снимите посудину с огня и подождите, пока не опустится пена. Снова поставьте на слабый огонь и повторите процедуру. Затем дайте напитку настояться. В это время подогрейте чашки. Залейте их кипятком, оставьте на полминуты и вылейте воду. После этого разлейте кофе по чашкам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.