Топ-5 самых полезных каш для здоровья ребенка

Просмотров: 1694
Топ-5 самых полезных каш для здоровья ребенка

Заботливые родители всячески пытаются внести в рацион малыша как можно больше каш. Но далеко не все знают, какие крупы приносят большую пользу растущему организму, а какие меньше. Диетологи навали 5 самых полезных видов каш, которые насытят организм полезными витаминами и микроэлементами и принесут максимальную пользу для вашего ребенка. 

  • Гречка

Считается кладезем железа и белка, которые необходимы для нормального развития молодого организма. Стоит также учесть, что ценные свойства гречки не сохраняются в том случае, если она была приготовлена на молоке, поэтому вместо него желательно использовать обычную воду.

  • Овсянка

В данном случае важно внимательно читать характеристику каши. Полезными считаются овсяные хлопья, более известны нам как «Геркулес». Каши быстрого приготовления, напротив, не оказывают должного влияния на организм и не содержат в составе полезные микро- и микроэлементы. Более того, большинство из них включают подсластители, которые не рекомендуются к регулярному применению в пищу.

  • Перловка

Значение перловой каши напрасно недооценивается. Как и гречка, она содержит внушительное количество белка и железа. Также в данном блюде содержится большое количество клетчатки, которая обеспечивает чувство сытости и благоприятно влияет на пищеварение.

  • Пшенная каша

Содержит магний, йод, хром, железо, которые благоприятно влияют на пищеварение, улучшают кровотворение и дарят необходимое количество энергии. Они помогают избавиться от токсинов, а сама каша рекомендуется врачами во время принятия антибиотиков.

  • Кукурузная каша

Содержит сбалансированное количество белков, жиров и углеводов. Помогает нормализовать процессы пищеварения, улучшает работу кишечника и насыщает организм полезными витаминами. Кукурузная каша также содержит глютаминовую кислоту, которая улучшает работу мозга, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.