Топ-5 врачей, которых нужно посещать регулярно

Просмотров: 1307
Топ-5 врачей, которых нужно посещать регулярно

Как часто мы наведываемся к врачам? Согласно опросам, большинство женщин начинают планировать поход к врачу при появлении первых симптомов недуга. Другие и вовсе откладывают посещение специалиста и вначале пытаются справиться с симптоматикой народными методами лечения. Еще один вариант - прием лекарств по рекомендации знакомых, у которых «было всё точно так же». 

Врачи же не перестают уверять: гораздо легче предотвратить болезнь, чем ее лечить. А оправдания вроде дорогих услуг, нехватки времени или недоверия к современной медицине часто играют с нами злую шутку. Сегодня на сайтах клиник открыто указывается прайс, а выбрать грамотного специалиста можно, почитав в Интернете отзывы. Да и куда лучше потратить время на консультацию, нежели через какое-то время проходить полноценное лечение, пишет storinka.com.ua. В данной статье указаны пять врачей, которых нужно регулярно проходить каждой женщине.

  • Терапевт – раз в год

Терапевту вы можете пожаловаться на основные недуги, которые вас беспокоят, измерять давление, а также получить от него направление на следующие анализы:

  1. Общий анализ крови
  2. Общий анализ мочи
  3. Биохимический анализ крови
  4. Флюорография

  • Гинеколог – каждые полгода

Регулярные визиты к гинекологу – необходимость для каждой женщины. Есть у вас поводы для беспокойства или нет, вы обязаны раз в полгода посещать данного специалиста для осмотра и взятия мазка. Помните, что несвоевременно начатое лечение затрудняет процесс выздоровления, а при отсутствии лечения вовсе болезнь может переходить в хроническую форму.

  • Маммолог – раз в полгода

Стоит ли говорить о статистике заболевания рака молочных желез? Осмотр у маммолога необходимо проводить каждые полгода, а периодичность УЗИ молочных желез должна зависеть от возраста: от 25 до 35 лет – раз в два года, от 35 до 49 лет – раз в год, после 50 лет – каждые полгода.

  • Стоматолог – раз в полгода

Профилактические походы к стоматологу помогут вовремя определить кариес и безболезненно поставить пломбу. Если же вы до последнего оттягиваете визит и приходите к специалисту, когда не можете ни есть, ни спать, будьте готовы к рентгенам, лечению каналов, проведению многочисленных манипуляций и только потом – установлению пломбы. Данное лечение будет болезненным и более дорогостоящим.

  • Окулист – раз в год

В век геджетов и современных технологий проблему со зрением имеет каждый третий житель планеты. Регулярное посещение офтальмолога поможет проследить за остротой зрения и проверить дно глазных сосудов. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.