Топ-7 самых полезных видов орехов

Просмотров: 1497
Топ-7 самых полезных видов орехов

В своем составе орехи содержат ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые улучшают работу мозга, укрепляют сердечную мышцу и выводят из организма холестерин. Стоит также помнить, что орехи являются аллергенами и в больших дозах противопоказаны к применению в пищу. Оптимальная суточная доза орехов – горсть, пишет storinka.com.ua.. Рекомендуем подробно изучить влияние каждого сорта на здоровье: 

  • Арахис

Богат на витамины В1, В2, С, а также железо, натрий, калий, кальций и магний. Рекомендуется людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, а также употребляются с целью профилактики злокачественной опухоли. Не рекомендуется к применению женщинам, имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен.

  • Грецкий орех

Богат на витамины А, К, Е, РР, содержит йод, кальций, калий, магний, железо, цинк и фосфор. Рекомендуется к применению во время авитаминоза, а также при малокровии. Укрепляет стенки сосудов и защищает от радиации. Не стоит употреблять в больших количествах при повышенной свертываемости крови.

  • Кешью

Содержит витамины группы В, витамин РР и Е. Богат на кальций, цинк, калий, марганец. Отлично подходит для людей, имеющих кожные заболевания, заболевания зубов и сосудов. Противопоказанием к применению является только индивидуальная непереносимость ореха.

  • Лесной орех

В его состав входят витамины А, В, С, Е, РР, а также фосфор, калий, магний, йод, железо. Рекомендуется применять в пищу людям, страдающим на сердечно-сосудистые заболевания, помогает при повышенной усталости и малокровии. 

  • Фисташки

Содержат медь, фосфор, марганец, а также витамины Е и В6. Способствуют укреплению костей и благоприятно влияют на остроту зрения. Противопоказанием к применению является непереносимость орехов.

  • Фундук

Богат на белок, витамин Е, калий, кобальт и железо. Укрепляет иммунитет и эффективно очищает организм от накопившихся шлаков и токсинов. Не рекомендуется к применению людям, имеющим проблемы с печенью, а также противопоказан диабетикам.

  • Миндаль

Содержит витамин Е, который благоприятно сказывается на состоянии кожи. Не рекомендуется к употреблению в больших количествах людям, имеющим проблемы с сердцем, а также при нарушениях нервной системы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.