Успеть всё: как тратить на утренние сборы меньше времени

Просмотров: 1455
Успеть всё: как тратить на утренние сборы меньше времени

По утрам каждая свободная минута – буквально на вес золота. В котором часу мы бы не вставали, всегда присутствует проблема неуспеваемости и в результате много домашних дел автоматически переносится на вечер. Чтобы тратить на утренние сборы меньше времени, воспользуйтесь несколькими лайфхаками, перечисленными ниже:

  • Принимайте прохладный душ

Запомните главное правило: утром – бодрящий душ, вечером – расслабляющий. На водные процедуры по утрам тратьте не больше пяти минут, чтобы не проводить в спешке оставшееся время. Этого вам вполне хватит, чтобы взбодриться. Полноценный прием душа лучше оставить на вечер. В это время вы сможете не спеша расслабиться и не следить за временем.

  • Откажитесь от гаджетов

Во-первых, использование гаджетов сразу после пробуждения вредно сказывается на здоровье, а во-вторых, это понижает уровень продуктивности более чем в два раза. Откажитесь от соблазна ответить на несрочные сообщения и уделите время сборам на работу.

  • Готовьтесь с вечера

Чтобы не бегать в спешке по квартире с мыслью что надеть, приучите себя готовиться к грядущему дню с вечера. Продумайте наряд, приготовьте обед, решите, что будете есть на завтрак и как уложите волосы. Все, что вам нужно будет сделать утром – это выполнить все запланированные с вечера действия.

  • Приучите себя к порядку

Следите, чтобы все необходимые вещи всегда были на своих местах: ключи, кошелек, документы, телефон, ежедневник и другие предметы первой необходимости должны лежать там, где положено. Тогда вам не придется перед выходом из дома бегать по квартире в поиске пропуска или затерявшегося рабочего блокнота.

  • Овладейте техникой нанесения быстрого макияжа

Практически все женщины не понаслышке знают, сколько времени уходит на рисование симметричных стрелок или нанесение помады яркого оттенка. Сегодня на рынке существует широкий ассортимент средств, которые могут использоваться вместо подводок, корректоров и карандашей. Обратите внимание на стики и тинты, которые помогают наносить макияж за считанные минуты, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.