Выбор локации для проведения тренинга. На что обращать внимание?

Просмотров: 1371
Выбор локации для проведения тренинга. На что обращать внимание?

В современном мире возросла потребность людей в новых знаниях, а соответственно и количество предлагаемых тематических ивентов увеличилось. Вопрос качества проведения мероприятия остается открытым.

70% успеха тренинга зависит от умений оратора доносить основную мысль, 30% отдано организационным вопросам. Несмотря на значительный перевес, вторая часть по важности не уступает первой. Если для делового мероприятия хватает презентабельного зала с комфортными условиями, тренинг требует особого внимания к мелочам, в том числе и к месту проведения.

Особенности выбора зала для тренинга

Выбор локации для тренинга не терпит халатного отношения. Учитываются следующие моменты:

  1. Месторасположение зала.

  2. Формат локации.

  3. Техническое оснащение.

  4. Атмосфера.

Месторасположение. Центр, безусловно, идеальное решение. Удобная транспортная развязка позволяет добраться к пункту быстро и без проблем. Наличие бесплатной парковки - плюс. Места для проведения тренинга должны находиться рядом с метро или с остановкой общественного транспорта.

Формат локации. “Большой город - большие возможности” - выражение знакомо каждому. Не стоит останавливаться исключительно на залах бизнес и офисных центров. Коворкинги, свободные локации не уступают по возможностях деловым помещениям. Формат же локаций оригинальный и нетривиальный.

Техническое оснащение. Как правило, в стоимость локации входит базовый набор техники (флип-чарт, проектор). Для небольшого мероприятия этого достаточно, в то время как масштабное событие требует дополнительного оборудования, например микрофон, колонки.

Атмосфера. Миссия тренинга - раскрыть потенциал участников. Выйти из зоны комфорта - не проста, и порой за один тренинг не удается. Чтобы помочь аудитории почувствовать себя “в своей тарелке” выбирайте соответствующие залы. Посторонние звуки отвлекают - уточните о наличии шумоизоляции или арендуйте целое пространство под ключ. Дружеская и располагающая атмосфера - залог удачного проведения тренинга.

Цена аренды

Выбор локации для тренинга основывается на финансовом аспекте. Выделенного бюджета не всегда хватает, чтобы арендовать стильное помещение, которое подходит под запросы. Особенно болезненный вопрос для тех, кто устраивает мероприятие в первый раз. Не имея внушительных денежных ресурсов, найти хороших зал сложно. Выручает сервис по аренде Renty, предлагая посетителям сравнить цены и условия и определиться в пользу наилучшего. Чтобы забронировать локацию, понадобится сделать 3 шага:

  • зайти на портал и установить необходимый тип мероприятия;

  • ознакомиться с каталогом и сделать выбор;

  • связаться с владельцем и забронировать зал.

Цены на зал для тренинга в Киеве (https://renty.ua/venue/training) стартует от 400 грн.

Лайфхаки

Чтобы облегчить судьбу организатора, решили поделиться секретами удачного поиска и аренды помещения:

  • в зимний период спрос на залы для тренинга и в деловом стиле падает. Связано это с большим количеством праздничных дней. Люди заинтересованы в аренде пространств для торжественных ивентов. “Урвать” выгодный вариант по низкой цене в модном коворкинге возможно.

  • аренда зала, как и покупка авиабилетов - чем раньше делаешь запрос, тем дешевле стоимость.

  • при аренде на 5-10 часов или на сутки делают скидку, например - 10%. Залы для тренингов обойдутся в 300-400 грн в час. Залы для тренингов обойдутся в 300-400 грн в час.

  • антикафе, маленькие уютные бары и кафе в дневное время по лояльным условиям предлагают пространство в аренду для различного рода мероприятий.

Места для проведения тренинга могут быть разными, главное не ставьте рамки. Творческий подход и креативность - все что нужно в поиске.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.