Что нового можно узнать о мягких игрушках?

Просмотров: 1683
Что нового можно узнать о мягких игрушках?

Мягкие игрушки – друзья или враги?

Стандартные плюшевые однотипные игрушки, массово производящиеся в прошлом, в наше время выглядят совершенно по-другому. Учитывая регулярно выпускаемые новинки анимационных фильмов, именно их герои чаще всего становятся прототипами для мягких игрушек.

И, хотя мнения по поводу данного типа игровой продукции у родителей всегда были кардинально противоположными, все же детские психологи убеждены в ее огромной пользе. А что до накапливания пыли в плюшевых приятелях детей, ее в них не больше, чем в диванных подушках, покрывалах и других привычных предметах домашнего обихода, поэтому их достаточно просто регулярно стирать.

Мягкие игрушки и эмоциональное развитие

Принимая решение приобрести мягкие игрушки(а это можно сделать в магазине https://toyexpress.com.ua с большим ассортиментом плюшевых игрушек) своему ребенку, вы обеспечиваете ему, тем самым:

  • Возможность познакомиться с неизвестными ему эмоциями (если малыш находится еще в младенческом возрасте), а также выражать свои собственные, ведь плюшевый мишка может стать настоящим катализатором хорошего и плохого настроения.
  • Развитие мелкой моторики: благодаря податливости ткани и наполнителя, любимого льва или лошадку можно гладить и мять, перебирать пальчиками гриву, заплетая из нее косички, и вообще делать все, что вздумается – мягкую игрушку сломать невозможно.
  • Приобретение социальных навыков: если ребенок стеснителен и малообщителен, он сможет разговаривать со своим мишкой, обсуждать с ним важные темы, доверять секреты.
  • Обретение уверенности в себе. Учитывая, что большинство современных плюшевых игрушек изготовлено в виде положительных персонажей мультфильмов, обладающих такими чертами характера, как смелость, сообразительность, благородство и т.п., имея рядом такого друга, малыш будет чувствовать себя уверенно.

Если малыш боится ночных чудовищ, можно купить ему мягкого Салливана из м/ф «Корпорация монстров», и этот добродушный великан будет верным охранником спокойного сна своего владельца всю ночь. А некоторым детям уверенности, наоборот, придаст дружба с «маленьким и беззащитным существом» Хрюней из мультфильма о Винни-Пухе – ребенок почувствует, что есть кто-то, еще более робкий и слабый, и станет его защищать.

На что обратить внимание при выборе

Чтобы https://toyexpress.com.ua/catalog/myagkie-igrushki выбрать мягкую игрушку превосходного качества, пошитую из гипоаллергенных материалов, искать ее на ближайшем стихийном рынке точно не стоит.

Популярный в Украине интернет-магазин «Toyexpress» позаботился о том, чтобы у каждого ребенка был его любимый персонаж в плюшевом исполнении, при этом пошитый качественно и из современных, экологически чистых материалов.

Этот сайт любим не только детьми, но и родителями, так как они смогут приобрести лучшую игровую продукцию для своих малышей по самым привлекательным ценам, без проблем подобрав нужного героя среди огромного ассортимента мягких игрушек. Отправка выполняется в день заказа, что очень важно, если надо срочно подарок к празднику.

Дарите детям улыбки, они этого достойны!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.