Как правильно выбрать духи?

Просмотров: 1506
Как правильно выбрать духи?

Женская парфюмерия это не просто косметическое средство, это и мощное оружие в соблазнении, и средство самовыражения. Духи способны подчеркнуть индивидуальность и рассказать о характере человека. Поэтому выбор духов – целое искусство, доступное далеко не всем.

Каждый человек подбирает свой аромат чисто интуитивно, руководствуясь правилом «нравится - не нравится» и даже не догадывается, что есть правила, которыми надо руководствоваться, выбирая парфюм.

Как выбрать духи?

Вот несколько простых правил по выбору духов.

  1. Выбирать парфюм лучше всего утром, потому что рецепторы наиболее чувствительны. К вечеру их чувствительность притупляется.
  2. Перед походом в магазин не стоит пользоваться другими духами, дезодорантами и кремом для тела с сильным ароматом. Их запах может отвлечь от запаха выбираемых духов.
  3. За один раз лучше не нюхать более четырех ароматов. Во-первых, рецепторы уже не так чувствительны, как вначале. Во-вторых, среди разнообразия ароматов трудно будет запомнить и выбрать тот, который больше всего понравился. Если ни один из вариантов вас не устроил, лучше прийти в другой день.
  4. Между пробами двух ароматов необходимо вдыхать аромат зерен кофе. В парфюмерных магазинах такие баночки всегда стоят на полках рядом с флакончиками. Конечно, если магазин хороший, а не ларек в переходе.
  5. Кстати, в том же ларьке подстерегает другая опасность. А именно, некачественная продукция. Так что покупать духи, как, впрочем, и любую другую косметику, рекомендуется только в проверенных магазинах с хорошей репутацией.

Как подобрать «свой» аромат?

Прежде всего, стоит помнить, что к каждому времени года уместна своя парфюмерия. Так летом и весной стоит покупать легкие, свежие ароматы. Зимой и осенью подойдут более сладкие или терпкие запахи. Аналогична ситуация и для выбора духов в течение дня. Есть понятие утренних и вечерних ароматов. Утренние – свежие, ненавязчивые, в это время суток лучше всего пользоваться даже не духами, а туалетной водой. В ней концентрация ароматических веществ намного меньше. Вечером же будут уместны именно духи.

И, конечно же, надо обратить внимание на стиль жизни и поведения, присущий вам. Например, для нежных, романтичных натур отлично подойдут нежные, цветочные ароматы. Спортивным и энергичным дамам подходят свежие цитрусовые или водные ароматы, а роковым красоткам – сладкие восточные.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.