Как правильно выбрать платье по фигуре для лета 2019

Просмотров: 1856
Как правильно выбрать платье по фигуре для лета 2019

Женщины всегда любили красиво одеваться. У каждой представительницы прекрасного пола присутствует свой тонкий вкус. Чтобы одеться в разных стилях не требуется большого количества вещей. Достаточно иметь в гардеробе пару-тройку платьев или сарафанов, и вы лишены проблемы выбора желанного образа. Просто дополните свой наряд аксессуарами и подходящей обувью. Как правильно выбрать сарафан по фигуре разберем в статье.

Особенности летних платьев

Главная особенность платьев, которые выбирают девушки для летнего сезона – воздушная, легкая и невесомая ткань. Материал желательно выбирать из натурального волокна.

Летние платья производят исходя из вкусовых предпочтений женщин и их предназначения. Несколько разновидностей этого предмета гардероба:

  • пляжное платье. Бывает полностью прозрачным или из более плотной ткани. Длина платья для пляжа варьируется от экстравагантного мини до спокойного макси;
  • с расклешенной юбкой. Актуальный летний вариант. В жаркую погоду такое платье позволит дышать нижней части тела, потому что юбка хорошо продувается воздухом. Хорошо смотрится на стройных, высоких девушках;
  • платье свободного фасона. Для тех, кто любит чтобы одежда не сковывала и не стесняла движений свободный крой станет пригодным для носки. Не соит забывать, что платье такого вида требует дополнения аксессуарами, чтобы фигура в нем не выглядела бесформенной;
  • платье-сарафан. Во времена правления царей платье без руковов считалось одеждой для простолюдинок. А в XXI веке ведущие мировые бренды презентуют на подиумах свои изделия. Сарафаны носят в самостоятельном виде и в комбинации с футболками или блузками. Подойдет под любой тип фигуры;
  • без бретелей. Изначально, было разработано, как вечерний наряд. В наши дни по-прежнему используется в качестве платья для вечернего выхода, а еще как модель воздушного летнего сарафана;
  • платье-трапеция. Впервые представлено публике в 1958 году модным домом Christian Dior. Вариант традицинного платья А-силуэта, притерпевший доработки и изменения. В таком фасоне женщина выглядит элегантно, и в то же время в нем не жарко летним днем. Лаконично сидит на дамах с узкими плечами.

Цветовая гамма

Модельеры предлагают платья для лета разных модных стилей, покроев и цветов. Для повседневной носки актуальны различные цвета, но явным лидером летнего сезона в 2019 году является желтый и всяческие его оттенки – горчичный, бежевый песочный. Еще предпочтительны модели в оранжевых и коричневых тонах.

Фаворитами этого модного сезона станут изделия из денима голубого и синего оттенка. Для романтического наряда можно выбрать образ в розовом, белом или мятном цвете.

Гардероб, выдержанный в деловом стиле, эксперты советуют подбирать в серых, коричневых и синих тонах.

Модные принты, украшающих платье, представлены в таких вариантах:

  • животные и растительные мотивы;
  • этническая тема;
  • акварельные штрихи;
  • абстракция;
  • геометрические фигуры.

Популярными моделями лета 2019 года по праву можно считать те, на которых принт в крупный и мелкий горох. Выбирая изделия в природных оттенках цвета, вы точно не ошибетесь.

Натуральные или синтетика? Какие ткани лучше?

Для использования в знойную погоду предпочтительна одежда из натуральных тканей, таких как:

  1. Шелк.
  2. Хлопок.
  3. Лен.
  4. Вискоза.
  5. Деним.

Такие ткани пропускают воздух и впитывают лишнюю влагу. Но есть и синтетические материалы, в которых не будет жарко:

  1. Шифон.
  2. Искусственный шелк.
  3. Сатин.

Как определиться какие ткани для платья лучше? Здесь все зависит от того, какие свойства материала для вас важнее. Натуральный шелк не стойкий к износу, после первых стирок теряет свои изначальные качества.

Хлопок и лен - обладают высокой гигроскопичностью, но сильно мнущиеся материалы. Шифон и сатин приятны к телу, легко стираются и почти не мнутся. Если нужна «дышащая» ткань, то выбирайте натуральные волокна. Когда в приоритете долговечность и эластичность, присмотритесь к искусственным материалам.

Правильный уход

Важно правильно следить за своими вещами. Советы по уходу за тканью:

  • соблюдайте температурный режим при стирке;
  • выбирайте рекомендуемый режим стирки в машине;
  • применяйте универсальный стиральный порошок;
  • правильно сушите. Например, лен не допустимо сушить в барабане стиральной машины, потому что изделие может сесть;
  • следите за температурой глажки, чтобы не сжечь любимое платье.

Определившись с выбором ткани, фасоном и цветом, можно создать образ, который будет вдохновлять вас и окружающих. Нет вещи более женственной и утонченной в дамском гардеробе, чем платье.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.