Нужны ли витаминные комплексы детям?

Просмотров: 1785
Нужны ли витаминные комплексы детям?

На вопрос в заголовке статью каждый родитель ответит по-разному. Одни будут утверждать, что все необходимые вещества ребенок получает из пищи. Другие будут настаивать, что растущему организму необходимо особое внимание и лучшая забота, чему способствует регулярный прием витаминов. Давайте вместе подумаем над проблемой.

Важность насыщения организма витаминами

Ортомолекулярная медицина за десятилетия своего существования доказала, что все органы и системы человека работают более продуктивно, если сохраняется необходимое количество витаминов. За годы исследований был выяснен спектр действия каждого витамина или группы витаминов, а также изучено, как именно они влияют на улучшение состояние физического и психологического здоровья.

Человеку в любом возрасте необходимо поддерживать оптимальный баланс витаминов и минералов для здоровой жизни. Но есть особенно важные периоды, когда такая поддержка крайне важна. В детском возрасте организм бурно растет и развивается, для чего требуется множество полезных веществ.

Вследствие объективных и субъективных экономических причин получить их из пищи достаточно сложно. Уже всем известно, что среди нашего ежедневного рациона мало полезной еды. Натуральные компоненты в ней заменяются на искусственно созданные добавки, эмульгаторы и стабилизаторы вкуса.

Одним из выходов из сложившейся ситуации является правильное, сбалансированное питание, при котором потребляется большое количество фруктов, овощей, отварных и паровых блюд. Но даже они не способны полностью насытить организм витаминными составами.

Дети испытывают огромные физические нагрузки, постоянно находясь в движении. Нагрузка на умственную сферу возрастает день ото дня вместе с желанием родителей развивать ребенка, с требованиями современных учебных программ для садиков и школ.

Организм ребенка не в состоянии сам с этим справится. Это состояние вызывает отклонения в работе всех органов и систем, ухудшение памяти, внимания, сна, работоспособности.  Дети становятся раздражительными, у них пропадает желание учиться. А часто даже проявляются наследственные заболевания или появляются новые недуги.

На помощь приходят витаминные комплексы для детей

В витринах аптек и даже на прилавках магазинов выставлено огромное количество разнообразных витаминных детских комплексов. Но советуем родителям не покупать их бездумно, или из-за красивой упаковки, или по подходящей цене.

Каждый комплекс рассчитан на определенную возрастную категорию детей, направлен на решение конкретных проблем. Следует также проверить фирму изготовителя данной продукции. Товар должен быть сертифицирован и лицензирована его продажа.

Чтобы не ошибиться с выбором лучшего витаминного комплекса для вашего ребенка, зайдите на сайт https://orthomol.life/. Квалифицированные менеджеры подберут лучшие витамины именно для вашего ребенка.

Вся продукция изготовлена на немецком предприятии при строгом соблюдении технологии и требований международных медицинских организаций. Состав комплексов подбирается специально для детского организма:

  • витамин С и Е отвечают за выведение токсичных веществ из организма, повышают устойчивость к негативному влиянию окружающей среды и вирусов;
  • нормальному протеканию обменных процессов способствуют витамины группы В;
  • витамин А надежно защищает слизистые оболочки рта и носа;
  • витамин D улучшает регенерацию клеток кожи;
  • без цинка, марганца, меди и железа невозможно поддерживать иммунитет на высоком уровне;
  • кальций и магний обязательно нужны для укрепления костей и мышц

Позаботьтесь о здоровье, росте и развитии своего ребенка, поддержите его организм необходимыми веществами!

Подобрать витамины Orthomol для детей

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.