Звёздные изобретатели: топ-5 знаменитостей, порадовавших мир необычными изобретениями

Просмотров: 713
Звёздные изобретатели: топ-5 знаменитостей, порадовавших мир необычными изобретениями

Довольно часто можно услышать распространённую фразу о том, что действительно талантливый человек, как правило, бывает талантлив во всём, за что он ни возьмётся. Довольно часто можно встретить людей, которые являются счастливыми обладателями сразу нескольких уникальных талантов: умеют великолепно танцевать, слагать прекрасные стихотворения, вышивать целые полотна, чарующе петь и многое другое.

Особенно часто такое явление встречается среди представителей звёзд шоу-бизнеса. К примеру, супруга знаменитого британского футболиста Дэвида Бекхэма, Виктория, не только умеет красиво петь, но и имеет явный талант модного дизайнера, модели и писателя, пишет storinka.com.ua

Иногда среди знаменитостей можно встретить довольно неожиданно совмещение талантов. Например, некоторые представители шоу-бизнес индустрии обладают даром изобретать полезные для общественности вещи.

Заинтригованы? Тогда предлагаем вам ознакомиться с топ-5 знаменитостей, которые помимо творческих талантов умеют придумывать и создавать невероятные изобретения.

На пятом месте нашего рейтинга забавное, но довольно полезное изобретение принадлежит культовому американскому 80-летнему кинорежиссёру Фрэнсису Копполе, знаменитому благодаря таким всемирно известным фильмам, как «Крёстный отец», «Дракула» 1992 года, «Между», «Бойцовая рыбка», в котором на начале творческого пути снялся его именитый 55-летний племянник Николас Кейдж, и многим другим. Мужчина изобрёл необычную футболку для любителей почесать спинку. На спине изделия нарисована пронумерованная сетка, таким образом, человек, на котором надета футболка, может назвать квадрат, который необходимо почесать, своему помощнику.

Американская 60-летняя актриса Джейми Ли Кёртис заслуженно оказалась на четвёртой позиции за изобретение специальных подгузников для малышей с водонепроницаемым карманом для влажных салфеток, чтобы не носить их с собой дополнительно. Женщина изобрела их после рождения двоих детей.

Третья строчка рейтинга досталась 65-летней американской актрисе, писательнице и многодетной маме Кристине Бринкли. В своё время женщина столкнулась с проблемой отсутствия на рынке развивающих игрушек для детей, которые бы её устроили, а потому сама решила создать такую.

На втором месте оказался 60-летний сексуальный харизматичный итальянский актёр, модель и писатель эротических романов Фабио Ланцони, покоривший сердца миллионов женщин по всему миру после участия в фильмах «Смерть ей к лицу», «Где моя тачка, чувак», «Образцовый самец» и многих других. Мужчина изобрёл уникальный напиток для похудения, который позволяет в ускоренном режиме сжигать лишние калории и пользуется популярностью до сих пор.

И, наконец, покойный поп-король Майкл Джексон заслужил первое место в рейтинге за свои «волшебные» туфли, появившиеся после известного клипа “Smooth Criminal”, где в знакомой любому сцене певец наклоняется вперёд и застывает. Мужчина запатентовал специальную обувь для выполнения этого трюка с особым строением каблуков, которые дают возможность удержать тело в упомянутом положении.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.