Как определиться со стилем одежды?

Просмотров: 1363
Как определиться со стилем одежды?

Casual, этно, бохо, пижамный, милитари, спортивный, нью-лук ― и это далеко не полный перечень стилей, которые делают мир fashion-индустрии многогранным и красочным. Согласись, что девушка, у которой есть свой индивидуальный стиль, выглядит ярко и по-особенному привлекательно. Поэтому именно здесь https://gepur.com ты сможешь не только определиться с тем, какой тип одежды лучше всего подчеркивает красоту твоей фигуры, а и подобрать сногсшибательный look.

Гид по fashion-стилям

Пришло время погрузиться с головой в разносторонний мир моды. Давай ознакомимся с основными характеристиками главных стилистических направлений:

  1. Классика. Если ты без ума от одежды сдержанного кроя, от которой веет легким консерватизмом и лаконичностью, присмотрись к этому стилю. Кто знает, быть может, это именно то, в чем ты будешь чувствовать себя гармонично. Что не приемлет строгая классика, так это чокеры соблазнительного дизайна, романтичные рюши, укороченные топы, а также модные в этом сезоне хищные принты. Также под запретом кричащие оттенки и яркие цвета. Запомни, что классика ― это приглушенная цветовая гамма, простой крой и минимум декоративных элементов.

  2. Кэжуал. В последнее время он не покидает fashion-чарты. Немало блоггеров и селебрити отдают предпочтение одежде в удобном casual-стиле. Если вкратце, то кэжуал ― это синоним слов «комфорт», «мягкость» и «гибкость». В общем, балетки, платья-оверсайз, рубашки-бойфренды, футболки свободного кроя, джинсы, толстовки ― то, что любит этот стиль. А вот табу является одежда неонового цвета.

  3. Спортивный. Нет, речь идет не о тех вещах, которые ты сегодня наденешь на тренировку. Здесь красной нитью проходят спортивные элементы. Прогулочные кроссы, кеды, рюкзаки из эко-кожи, брюки свободного кроя из мягкой дышащей ткани, майки, мешковатые футболки ― вот она, база для аутфита в спортивном стиле. Кстати, любишь яркие цвета? Sport style приветствует красочность, правда, в меру.

  4. Гламур. Итак, в общих чертах это умеренный блеск, дорогостоящие ткани, роскошный мех. Этот стиль обожает эффектный декор в виде мерцающих пайеток, перьев, а также одежду приталенного кроя, которая безупречно сидит на женской фигуре.

Продолжаем fashion-погружение

Ты уже успела сделать себе ароматный кофе? Итак, еще немного полезной информации:

  1. Бохо. Если тебя всегда вдохновляют образы гостей музыкального фестиваля Коачелла, тогда этот стиль станет настоящей отдушиной для тебя. Свобода и креатив ― вот, что олицетворяет бохо. Бахрома, обувь в ковбойском стиле, бижутерия на длинных цепочках, одежда из натуральных тканей, дополненная ненавязчивыми кисточками, повязки и шляпы ― вот оно, его величество бохо. К слову, он не терпит откровенные фасоны, глубокие вырезы горловины, чрезмерную строгость и аккуратность.

  2. Этно. Да, он немного перекликается с бохо, но здесь отличительной чертой является одежда и аксессуары с яркими принтами, вышивкой, ацтекским рисунком. Сюда же относятся массивные украшения, привлекающие внимание своим оригинальным дизайном.

  3. Гранж. Если дословно, то название стиля переводится как «неопрятный». Это противоположность гламуру и классике. Рубашки в клетчатый принт, джинсы с рваными вставками, мятые футболки, удобные кроссы, грубые ботинки со шнуровкой и легкая небрежность на голове ― очаруй всех образом в стиле гранж.

И еще немного о самых популярных стилях

Ну, как ты уже присмотрела себе парочку модных луков, созданных в том или ином стиле? Еще нет? Тогда вот тебе еще немного вдохновения:

  1. Бельевой. В тренде платья, майки из струящихся тканей на тонких бретелях. С виду эта одежда похожа на нижнее белье. Ей присуща пастельная вышивка, глубокое декольте, шелковые ткани и кружевные вставки. Если у тебя точеная фигура, знай, что этот стиль прекрасно впишется в твой гардероб.

  2. Милитари. Как ты поняла из названия, ему свойственны элементы военного стиля (эполеты, массивные накладные карманы, крупные пуговицы в два ряда, портупея, камуфляж). Цветовая гамма здесь сдержана и лаконична: черный, оливковый, хаки, синий, серый.

  3. Нью-лук. Это олицетворение женственности и нежности. Кстати, его основоположником стал модный дом Dior. Итак, главные черты нью-лука: акцент на талии, объемные юбки, лодочки нейтральных тонов, нити с изящным жемчугом, широкополые шляпы и аккуратная укладка.

Среди множества стилистических направлений ты сможешь отыскать свое, то, что поможет при любых обстоятельствах ощущать себя привлекательно и уверенно. А на сайте gepur.com за долю секунды подберешь look, отменно подчеркивающий твой безупречный вкус.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.