Можно ли дарить цветы в горшках: приметы и суеверия

Просмотров: 1498
Можно ли дарить цветы в горшках: приметы и суеверия

«Я не люблю чтобы мне дарили срезанные цветы, предпочитаю цветы в вазонах», - как-то поделилась со мной моя подруга и добавила, что не верит в плохие приметы о них. Мне стало интересно, о каких приметах идет речь, и я провела небольшое исследование на эту тему. К моему удивлению мне удалось найти как плохие, так и хорошие приметы, связанные с дарением комнатных растений, и некоторые из них противоречили друг другу.

Плохие приметы

Самые распространенные страшилки, имеющие отношение к домашним цветам в горшках, связаны с землей. Существует поверье, что преподносить в подарок горшочек с землей болеющему человеку к несчастью. Некоторые считают, что плохо дарить комнатное растение, если земля в нем влажная, а в случае, если она сухая, они никакой опасности не несут. Так же суеверные люди опасаются того, что подаренные цветы в горшках на день рождения могу начать увядать и тем самым начнут тянуть жизненные силы из своих хозяев. Что же касается дарения цветов в горшках на свадьбу, то тут важен выбор самого растения. Не стоит дарить вьющиеся растения в вазонах, так как невеста вполне может оказаться суеверной, и такой подарок ее только расстроит. Дело в том, что по мнению некоторых людей, домашние лианы способны разбивать пары. Но если уж случилось так, что вы попали в неудобную ситуацию будучи дарителем цветов в вазоне, предложите суеверному получателю выкупить растение за копеечку. Считается, что таким способом можно нивелировать любое негативное влияние.

Хорошие приметы

Что касается хороших примет, связанных с комнатными растениями, в них верить гораздо приятнее. Для некоторых людей увядающее растение вовсе не связано с чем-то плохим, напротив оптимисты видят в этом добрый знак. Они верят, что таким образом растение очищает от негатива помещение в котором находится. Существует много поверий, связанных видом растений. Например, считается, что толстянка способна принести богатство в дом, не даром в народе это растение называют денежным деревом. Китайская роза приносит в семьи мир. Нежные фиалки помогут «погасить» конфликты и наладить контакт между членами семьи. А спатифиллум считается лучшим женским цветком, который способен наделить свою обладательницу крепким здоровьем и счастьем.

Если вы тоже склонны верить в хорошие приметы и собираетесь сделать кому-нибудь подарок в виде букета в вазоне, рекомендую воспользоваться услугами интернет-магазина, который осуществляет доставку цветов в горшках: https://floristik.ua/category/house-plants – это очень удобно. И пусть повод, который украсят цветы, принесет всем только радость.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.