Несколько советов, как заставить себя заниматься спортом

Просмотров: 1472
Несколько советов, как заставить себя заниматься спортом

Чего только ни придумает человек, чтобы не заниматься спортом. И если для вас легче пойти в магазин, чем сходить на занятия в тренажерный зал, знайте — вы не одиноки в этом пожелании.

Чтобы изменить своё отношение к физическим нагрузкам начните думать об этом как о повседневной обязанности, которая не приносит дискомфорта. 

1. Носите просторную одежду

Лёгкость и свободу движений поможет почувствовать удобная одежда спортивный костюм и кроссовки для спорта. В них вы легко сможете совершать различные упражнение без риска получить травму, также хорошо подойдут короткие кроссовки

2. Возьмите спортивный инвентарь у своих детей

Прогуливаясь со своими детьми по детской площадке, у вас не раз возникало желание «поиграться». Не стесняйтесь, когда в следующий раз это желание вновь посетит вас, а позаимствуйте скакалку у своего ребёнка. И прыгайте! Во время такой 10 минутной тренировки сжигается такое же количество калорий, если бы вы пробежали пять километров. 

3. Быстрее паркуйтесь

Не ищите парковочное место поближе к работе, оставьте машину на свободном месте и пройдитесь пешком. Такая прогулка будет гораздо полезнее для здоровья, а времени займёт не больше, чем поиск «удобного» места. 

4. Поднимайтесь без помощи рук

Возьмите за правило, вставать со стула не используя руки, хоть это движение может показаться незначительным, однако некоторая разминка мышцам не повредит. 

5. Слушайте свою любимую ритмичную музыку

Под любимую музыку хочется двигаться, а там можно и заняться танцевальным фитнесом. Почему бы и нет?

6. Откажитесь от эскалаторов

Да, пользоваться эскалатором легко и просто, но не всегда это лучше, чем просто пройтись по лестнице. Аналогично, откажитесь и от лифта. 

7. Купите шагомер

Многих людей мотивирует обычный шагомер. Вечером каждого дня будет просто интересно посмотреть информацию о количестве пройденных за день шагов, а потом появится азарт и желание установить новый рекорд. Вот так и появляется любовь к тренировкам. 

8. Найдите единомышленников

Одному не так просто придерживаться каких-либо правил, а если с вами в паре надежный друг, то любое задание окажется легким. 

9. Будьте туристами

Найдите карту своего города и отправьтесь в удивительное путешествие по своему или соседнему городу. Наверняка вы узнаете не только много интересного, но и полезного. 

10. Прогуливайтесь пешком не просто так

Если вас не убедили вышеперечисленные методы, тогда примите участие в благотворительном марафоне. Ответственность за здоровье окружающих обязательно заставит вас сдвинуться с места.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.