5 распространенных упражнений, которые не способствуют похудению

Просмотров: 1720
5 распространенных упражнений, которые не способствуют похудению

Диета и спорт – лучшие пути для похудения. С этим фактом трудно не согласиться, но стоит помнить, что не всякая физическая нагрузка принесет ожидаемый результат. Существуют виды упражнений, которые направлены не на сжигание жира, а на наращивание мышечной массы. Вследствие этого лишние сантиметры на теле не исчезают, а наоборот – появляются, пишет storinka.com.ua.

Если вы занимаетесь спортом с целью похудеть, откажитесь от следующих упражнений:

  • Приседания с грузом

Приседания с гантелями, штангой и другими утяжелителями сделают мышцы ног и ягодиц больше. Выполняйте классические приседания без отрывания пят от земли и с вытянутыми вперед руками.

  • Наклоны в сторону с гантелями

Данное упражнение выполняется для проработки мышц пресса и удаления жира на боках. На самом деле наклоны в стороны с весом способствуют наращиванию косых мышц живота, вследствие чего живот становится шире, а талия так и не проявляется. Если желаете использовать гантели, их вес должен быть не более 2 кг. 

  • Отжимания

Отжимания прорабатывают мышцы плеч, трицепс и груди. При наличии лишнего веса, жировые отложения будут не сжигаться, а переходить в мышечную массу, вследствие чего верхняя часть тела будет казаться еще массивнее. Вместо отжиманий лучше выполнять упражнение планка.

  • Силовые упражнения для спины

Чтобы держать мышцы спины в тонусе, лучше выполнять упражнение гиперэкспензию. А вот работа с большим весом, гантелями, блинами и штангой может привести к тому, что спина станет шире и мощнее. Вследствие этого фигура потеряет свою женственность.

  • Отведение бедер на тренажере

Как и в случае с другими подобными упражнениями, приведение и отведение бедер с использованием больших нагрузок будет способствовать увеличению мышц в данной части тела. Отчего бедра и ягодицы будут казаться еще больше, чем они есть на данный момент. Для сжигания жира в бедрах тренера рекомендуют делать выпады без использования тяжелого веса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.