5 советов, которые помогут вернуться в рабочий ритм после отпуска

Просмотров: 1068
5 советов, которые помогут вернуться в рабочий ритм после отпуска

В отпуск мы отправляемся буквально на крыльях, а вот возвращаться из него порой очень непросто. Психологи уверяют, что в первые рабочие дни после длительного отдыха человек подвергается серьезному стрессу, с которым необходимо правильно бороться. Мы становимся раздражительными, рассеянными, а иногда ненавидим всех и всё. Чтобы уберечь себя от подобных чувств, обратите внимание на следующие привычки:

  • Позвольте себе пройти период акклиматизации
  • Когда происходит перемена условий, надпочечники начинают вырабатывать больше кортизола, вследствие чего иммунная система начинает хуже работать. Чтобы восстановить баланс, первые дни после возвращения из отпуска нужно бережно относиться к своему здоровью: правильно питаться, высыпаться, проводить время на свежем воздухе и, хотя бы немного, заниматься спортом.
  • Избегайте резких сбоев в режиме дня
  • Переходите в новый ритм жизни постепенно: плавно поменяйте время отбоя и отрегулируйте время приема пищи. Чтобы сон был здоровым и крепким, следите за температурой воздуха в спальне, чаще ее проветривайте, гуляйте перед сном.
  • Составьте план

  • Запишите в блокнот все важные дела, которые вам нужно решить в ближайшую неделю. Распишите свои планы по дням, расставив их по приоритетам. Когда вы будете иметь четкое расписание дня и будете строго его придерживаться, организму будет легче привыкнуть к смене ритма.
  • Проводите утро правильно
  • Утро задает ритм на весь день вперед, поэтому не стоит проводить его в спешке. Пускай в первые рабочие дни после отпуска каждое ваше утро будет размеренным, приятным, неспешным, с вкусным завтраком и ароматным кофе.
  • Сделайте комфортным пребывание в офисе

Заботьтесь о себе и на протяжении рабочего дня. Следите за количеством употребленной жидкости, делайте полезные и легкие перекусы, избегайте конфликтов и стрессов, делайте разминку за столом. Позаботьтесь о том, чтобы минуты отдыха были у вас в течение трудового дня, а не только дома или в отпуске, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.