Топ-5 фруктовых масок для блеска и гладкости волос

Просмотров: 1464
Топ-5 фруктовых масок для блеска и гладкости волос

Наиболее распространенными проблемами с волосами в весенний и летний период является:

  • Выпадение
  • Тусклость
  • Жесткость
  • Сухость
  • Ломкость

Справиться с вышеперечисленными проблемами помогут домашние маски из натуральных фруктов. Они питают, увлажняют волосы, защищают их от влияния ультрафиолета, придавая эластичности и гладкости, пишет storinka.com.ua. Ниже представлены несколько рецептов простых и эффективных масок для волос на основе фруктов.

Маска против жирности волос на основе яблочного сока

Натрите на мелкой терке мякоть одного яблока. Добавьте к нему 2 столовые ложки лимонного сока и столько же яблочного уксуса. Тщательно перемешайте массу до однородности и нанесите на волосы на полчаса. Затем помойте голову с шампунем.

Питательная маска для гладкости волос на основе киви

Смешайте мякоть одного киви и 4 столовые ложки жирного кефира или простокваши. Получившуюся смесь нанесите на корни волос, накройте их пищевой пленкой и полотенцем и подержите 15 – 20 минут. Смойте смесь шампунем и теплой водой.

Банановая маска против тусклости и ломкости волос

Разомните вилкой мякоть одного банана и добавьте к нему столовую ложку оливкового масла. Тщательно перемешайте смесь до однородности и нанесите ее на волосы. Оберните волосы пленкой и полотенцем и подержите 20 – 30 минут. После чего смойте маску теплой водой с шампунем.

Абрикосовая маска для сильно поврежденных и жестких волос

Разомните пластмассовой вилкой мякоть нескольких абрикос до состояния кашицы. Добавьте к ним столовую ложку оливкового масла и обильно нанесите на всю длину волос, избегая зону корней. Оставьте смесь на 20 минут и затем смойте теплой водой с шампунем.

Увлажняющая маска для волос на основе авокадо

Измельчите мякоть одного спелого авокадо до состояния кашицы. Добавьте столовую ложку оливкового масла, подогретого на водяной бане, и один яичный желток. Тщательно перемешайте смесь до однородности и равномерно распределите ее по всей длине волос, избегая прикорневую зону. Оставьте на полчаса, затем смойте теплой водой с шампунем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.