5 идей для полезных и вкусных летних перекусов

Просмотров: 1314
5 идей для полезных и вкусных летних перекусов

Летом наши перекусы должны быть не только легкими, но и полезными. Когда, как не в теплое время года оздоровиться и насытиться полезными витаминами? Доставайте блокнот и ручку, и записывайте идеи вкусных, а главное – полезных летних перекусов, пишет storinka.com.ua.

  • Брускетта с помидорами и базиликом

Порежьте тонкими ломтиками цельнозерновой хлеб и поджарьте его на сковороде или гриле. Дождитесь, пока ломтик не приобретет сверху корочку, а внутри останется мягким. Затем снимите с огня хлеб и натрите его чесноком. Сверху положите тонко нарезанные помидоры и полейте все оливковым маслом. Украсьте бутерброд веточкой базилика.

  • Сытный смузи

Взбейте в блендере молоко, чайную ложку какао, один спелый банан и холодный эспрессо. По желанию, можете дополнить смузи мятой или любимыми ягодами.

  • Печенье из черники

Приготовьте тесто: смешайте в большой посудине муку, кефир, свежую чернику, чайную ложку лимонного сока, ваниль и сахар по вкусу. Замесите тесто и отправьте на полчаса в холодильник. Затем сделайте из него небольшие лепешки, положите на противень и отправьте в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекайте до тех пор, пока печенье не зарумянится.

  • Фруктовый салат

Из половинки дыни удалите сердцевину с семечками и вырежьте дынные шарики. Возьмите 250 г крупной клубники и разрежьте ее пополам. Перемешайте с получившимися шариками. Мелко нарежьте листья мяты и перемешайте их с ягодами. Выложите ингредиенты внутрь дыни и обильно посыпьте сахарной пудрой.

  • Десерт из йогурта

В натуральный йогурт без примесей добавьте по вкусу малину и клубнику. Аккуратно все перемешайте и полейте медом. Поставьте на несколько часов в холодильник или в морозилку, чтобы получилось мороженое. 

  • Овсянка из тыквы

Запеките тыкву в духовке, а овсянку сварите на миндальном молоке. Добавьте к готовой каше мякоть тыквы, полейте все медом и добавьте щепотку корицы для вкуса. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: