5 мыслей, которые негативно отражаются на внешности

Просмотров: 1991
5 мыслей, которые негативно отражаются на внешности

Мысли, которые негативно отражаются на внешности

«Мысли материальны» - говорит нам известная пословица. И касается она не только целей и желаний. То, что мы думаем, чувствуем и переживаем, напрямую отражается на самочувствии и внешности. Специалисты выяснили, что негативные эмоции и стрессы напрямую связаны с появлением морщин, ухудшением цвета лица, изменениями в осанке и потухшим взглядом. Поэтому, если вы хотите выглядеть молодо и здорово, немедленно избавляйтесь от следующих мыслей:

  • Усталость и недостаточное количество сна

Как только вы начнете себя жалеть, сразу же появится хандра и, как следствие, кислое выражение лица. Если чувствуете, что вам нужен отдых, просто отдохните. Не высыпаетесь – пересмотрите свои привычки и режим дня. По утрам проводите бодрящие ритуалы вроде зарядки или чашечки ароматного кофе с чтением журнала. Вечером не отказывайтесь от расслабляющего душа и травяного чая.

  • Негатив

Мы живем в обществе, нас могут расстраивать те или иные ситуации, не всегда даже мы сами поступаем правильно. После этого наступают моменты терзаний и сомнений, мы прокручиваем в голове возможные варианты развития событий и даже выдумываем диалоги, но к чему это все? Чем чаще вы злитесь и хмуритесь, тем быстрее появляются морщины и становится тяжелее взгляд.

  • Неидеальность

Хорошо, если вы изо дня в день пытается усовершенствовать свои навыки, работаете над собой и не останавливаетесь на достигнутом. Но всему есть предел, и вы не должны стремиться к совершенству и подражать своим идеалам. Любите себя, избавляйтесь от комплексов, не зацикливайтесь на недостатках. Мысли о неидеальности напрямую связаны с неуверенностью, отчего – сутулостью, напряженностью, зажатостью и нервными движениями.

  • Старость

Любой человек рано или поздно задумывается о старости и изменениях, которые наступают в его теле. Но следует помнить, что возраст – это всего лишь цифра, а не состояние души. Все закономерно: чем чаще вы будете думать о старости, тем быстрее она будет наступать, и первыми признаками будет медлительность движений, изменение походки, опускание плеч и неровная осанка.

Наслаждайтесь жизнью и любите то, что вас окружает. Думайте о позитивном, чаще улыбайтесь и делайте добро другим, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: