5 ошибок в интерьере, которые нельзя допускать

Просмотров: 1380
5 ошибок в интерьере, которые нельзя допускать

Самые распространенные ошибки в дизайне помещения

Любая хозяйка хочет чувствовать себя в доме комфортно и уютно. Для этого мы пытаемся обустроить жилье стильно, красиво и удобно. Но в погоне за модными трендами результат не всегда получается таким, каким рисовала нам фантазия. Чтобы не допускать ошибок, предлагаем рассмотреть самые распространенные примеры неудачного интерьера, которые по сей день допускают не только хозяева, но и квалифицированные дизайнеры:

  • Использовать один цвет

Некоторое время было популярным выбирать один доминирующий цвет в комнате и разбавлять все его-же оттенками. Но практика показывает, что такой интерьер действует удручающе на пребывающих в комнате и не вызывает чувство уюта и комфорта. По-прежнему актуальным является правило 50:40:10. 50% помещения должен заполнять основной цвет, 40% - дополнительный и 10% оставляйте на яркие акценты.

  • Делать квартиру в стиле лофт

Сейчас данный стиль пользуется большим спросом, но для создания уютного жилья этот вариант не подходит. Дело в том, что отсутствие отделки на стенах и мягкая домашняя мебель сочетаются довольно таки трудно и в конечном результате все выглядит чересчур контрастно и негармонично. 

  • По максимуму заполнять помещение мебелью

В советское время квартиры были настолько малы, что их хозяева старались по максимуму задействовать каждый угол. Сейчас времена изменились. Откажитесь от расстановки фурнитуры строго вдоль стен, не бойтесь пустых участков и не примыкайте столы, кресла, диван, тумбы, шкафы слишком плотно друг к другу.

  • Повсюду развешивать зеркала

Зеркала визуально расширяют помещение и делают его более светлым. Но хорошего в меру. Слишком большое их количество, наоборот, будет сковывать вас и не позволит расслабиться в собственном жилье. Одного простого зеркала без лишнего декора будет достаточно.

  • Увлекаться минимализмом

В то же время, не стоит отказываться от ярких красок, милых сердцу штучек на полочках и предметов, которые будут дарить комнате домашний уют. Каким бы ни был красивым на картинке белоснежный интерьер с глянцевыми поверхностями, в реальности он не доставит вам ощущение комфорта, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.