5 основных правил по обустройству интерьера для двоих

Просмотров: 1343
5 основных правил по обустройству интерьера для двоих

Начало совместной жизни –  волнующий этап, через который проходила любая пара. Решив жить под одной крышей, заранее позаботьтесь о том, чтобы каждый из вас чувствовал себя в доме максимально комфортно. Многие пары признаются, что порой для гармонии в отношениях нужно наладить быт и правильно обустроить дом. Рассмотрим несколько простых советов по обустройству интерьера для двоих:

  • Правильно выберите цвет

Преобладающие цвета в доме влияют на микроклимат в семье, и с этим трудно не согласиться. Лучше выбирать светлые и спокойные тона вроде бежевого, молочного, песочного. А вот декор и текстиль можете выбрать с более насыщенной цветовой гаммой.

  • Слушайте друг друга 

Работая над дизайном помещения, важно советоваться и прислушиваться к мнению партнера. Можете договориться, что за вами остается право обустройства спальни, а за ним – гостиной. Но даже в этом случае нужно все делать сообща и так, чтобы никто не оставался неудовлетворенным.

  • Оставьте для каждого личное пространство

Вы – пара, вы хотите быть максимально близки друг к другу и задумываетесь над совместным будущим. Но как бы там ни было, каждый из вас – это личность, которой иногда хочется побыть наедине и заняться своими делами. Обустраивая интерьер, выделите хотя бы небольшой уголок для себя и небольшой уголок для своего партнера. 

  • Уделите внимание свету

Любым парам необходимо время от времени ощущение романтики. Особую камерную атмосферу можно сделать с помощью мягкого точечного света. Для этого пригодятся свечи, гирлянды или настольные лампы. 

  • В качестве декора используйте вещи, с которыми связаны ваши личные и общие воспоминания

Чтобы придать особого тепла и уюта вашему жилью, позаботьтесь о том, чтобы вас окружали приятные вещи. Идеальный вариант – совместные фотографии, вещи, с которыми связаны хорошие воспоминания, трогательные подарки. Все они должны быть на видном месте, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.