5 популярных фраз, разрушающих отношения

Просмотров: 2360
5 популярных фраз, разрушающих отношения

Фразы, которые разрушают отношения

Каким бы близким для нас не был человек, всегда нужно следить за тем, что и как мы говорим. Порой бывает так, что сгоряча мы позволяем себе неподобающее высказывание, или с наших уст вырывается оскорбительная фраза, после которой нам становится жутко стыдно. Но бывают случаи, когда мы постоянно делаем одни и те же упреки, не подозревая, что они постепенно разрушают наш брак.

Психологи назвали несколько обыденных фраз, которые нельзя употреблять женщинам, желающим сохранить крепкие отношения:

  • «Ты смешон»

Говорить это – значит ущемлять мужское самолюбие и показывать, что вы не желаете прислушиваться к своему партнеру. Вместо того, чтобы прибегать к такой фразе, постарайтесь посмотреть на ситуацию глазами любимого, прислушайтесь к нему или аргументированно объясните, что вам не нравится.

  • «Мне все равно»

Безразличие – не лучший выход для здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Нужна ли совместная жизнь, если каждому из вас все равно, чем решится конфликт, к чему вы придете, что будет завтра и вообще на какой стадии находятся отношения.

  • «Я бы не кричала, если бы ты вынес мусор»

Такая фраза указывает на то, что вы не желаете меняться и признавать ошибок. Ведь куда проще переложить вину на партнера, который провинился. Обвиняя собеседника, мы интуитивно настраиваем его против нас, и он начинает либо замыкаться в себе, либо возмущаться в ответ. И в том, и в другом случае такие последствия ни к чему хорошему не приводят.

  • «От тебя никогда не дождешься помощи!»

Еще один упрек, который ненавидят мужчины. Да и вряд ли у них после этого просыпается непреодолимое желание вам помочь. Особую опасность представляют слова «всегда» или «никогда», которые указывают не на конкретную ситуацию, а якобы обобщают и акцентируют внимание на всем периоде ваших отношений. В таком случае, ищите решение, смотрите на ситуацию в настоящем времени и не вспоминайте былые обиды.

  • «Разводимся»

Многие женщины употребляют данную фразу, желая напугать мужчину или с целью манипуляции. Если первые несколько раз слово «развод» действительно может отрезвить и привести в чувство вас обоих, то потом эта мысль станет не такой уж неожиданной и настанет время, когда один из вас всерьез задумается, не стоит ли действительно разорвать отношения. Помните, что бросаться такими словами, что бы ни произошло, нельзя, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.