5 правил, который помогут быстро накопить деньги

Просмотров: 1042
5 правил, который помогут быстро накопить деньги

Как правильно экономить?

Специалисты уверяют: если вы давно хотите отправиться в путешествие, купить новую машину или воплотить в реальность давнее, но дорогостоящее желание, начните копить деньги уже сейчас. При этом помните, что собирать деньги можно по-разному. Одни переходят в режим жесткой экономии и начинают себя во всем ограничивать, другие откладывают деньги до первой срочной покупки, третьим вообще не удается отложить даже минимальную сумму. 

Рассмотрим несколько простых и эффективных советов от тех, кому удалось накопить внушительную сумму за короткий срок:

  • Не гонитесь за брендами

Брендовыми вещами уже давно никого не удивить. Тем более, когда на рынке столько качественных подделок, которые невозможно отличить от оригинала. Выбирайте вещи, которые будут практичными, удобными и долговечными. Не тратьтесь на мелочи и не гонитесь за модой.

  • Не прибегайте к фразе «Могу себе позволить»

Такую фразу зачастую употребляют люди, имеющие привычку ни в чем себе не отказывать и наслаждаться сегодняшним днем. Довольно неплохо, если у вас нет необходимости откладывать деньги. Откажитесь от чрезмерного потребления, не старайтесь выделиться за счет модной одежды, новой машины или дорогих украшений. 

  • Готовьте дома

Привычка питаться только в общественных заведениях – дорогое удовольствие. Подсчитайте, сколько денег вы тратите в месяц на кофе и еду в кафе. Если вы поставили за цель накопить нужную сумму денег, рекомендуем перейти на домашнее питание. 

  • Не гонитесь за легкими деньгами

Бесплатный сыр только в мышеловке. Деньги невозможно заработать легко и просто, а разного рода авантюры в большинстве случаев имеют серьезные последствия. Откажитесь от сомнительных сделок, не поддавайтесь азарту и сотрудничайте только с проверенными людьми.

  • Смените работу

Иногда смена специальности или должности может положительно сказаться не только на вашем психологическом состоянии и мировозрении, но и обеспечить более высокий уровень дохода. Не бойтесь пробовать что-нибудь новое, ищите увлечения, превращайте хобби в дополнительный источник дохода и продвигайтесь по карьерной лестнице, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: